АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.

№980386 Аллергический дерматит.
ирина Жен., 24 лет. россия Арзамас
Здравствуйте. Мне назначили мазь гидрокортизон, но не написали сколько по времени можно ей мазать лицо? Диагноз поставили аллергический дерматит лица.Назначили мазь Розамет и таблетки Кларитин. Еще назначили кальций глюконат, после в/м введения резко упало давление. Так как я принималась не у местного врача, то пошла к терапевту. Назначили Дексаметазон в/м и Супрастин в/м 5 раз. Скажите пожалуйста, насколько эффективно данное лечение, если не известно на что аллергия? Есть ли вероятность прибавки веса после кратковременного курса дексаметазона? Заранее Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это лечение совершенно неадекватное! Гормональные препараты на лицо вообще применять нельзя! Да и колоть Дексаметазон можно только в исключительных случаях. Но при аллергическом дерматите Розамет не назначают. Возможно, у Вас ПЕРИОРАЛЬНЫЙ дерматит (тогда это не аллергия)? Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.
А лечения "аллергии" - вообще не существует. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Но будет новый контакт с аллергеном - будет новая вспышка (при ЛЮБОМ "лечении"). Если предполагается аллергия - то нужно либо самостоятельно отследить аллерген, либо попытаться его выявить на обследовании у аллерголога. Лечение аллергии - это ТОЛЬКО устранение из контакта аллергена!