НЕПОНЯТНЫЕ ПЯТНА

№980827 Непонятные пятна
Марина Жен., 28 лет. Россия Киров
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вчера вечером 19.07 обнаружила на предплечье одной руки странные пятна, нигде не ударялась. До этого накануне принимала душ и после него ничего не было. Не чешется не болит. Кожа смуглая. На след день сходила в душ, потерла мочалкой почувствовала что как будто садиет, вышла из ванны сначала заметила красноту, а потом тоже потемнело, как будто грязь. Может ли возникнуть такое от расчесывания или от трения мочалкой? К своему дерматологу сходила он назначил Липобейз крем сказал мазать им 2 раза в день. Мажу уже 3 день и никаких изменений. Что такое непойму очень переживаю.

http://i069.radikal.ru//1707/86/6f7f627dbafa.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Напоминает, действительно, мелкие гематомы... Возможно, у Вас имеется слабость стенок капилляров. Тогда надо избегать трения и давления на кожу... Пропейте внутрь Аскорутин. Наружно - попробуйте очень легонько (не слоем!) смазывать Метилурациловой мазью.