СИЛЬНЫЙ ЗУД ПОКАЛЫВАНИЯ ПО ТЕЛУ, СЫПЬ, ОТ ЖАРЫ, ПОТА, ИЛИ ФИЗ.НАГРУЗОК.

№981414 Сильный зуд покалывания по телу, сыпь, от жары, пота, или физ.нагрузок.
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Еще давно у меня от жары или какой-нибудь физической работы, мое тело сначала начинает покалывать и сильно чесаться одновременно. Сначала бока, руки, спина, живот, чешется невыносимо, затем по телу выступает мелкая, красная сыпь. Все это продолжается до тех пор, пока я не оболью себя холодной водой, или как-нибудь охлажусь, потом на теле можно заметить мааленькие прозрачные пузырьки. Степень всего этого напрямую зависит от тепла или пота, трудно сказать от чего именно, но иногда ее почти не видно, а иногда это выглядит просто ужасно и чешется торс везде одновременно.
Мне говорили что это «Крапивница» но я уже давно принимаю антигистаминные таблетки, раньше пил одни, теперь «кетотифен». Пользы от них мало, принимаю их уже несколько лет, а разницы не чувствую.
Я достаточно нервный человек. Тревога, напряжение, раздражительность, со мной с самого детства. Может дело в этом?
Еще кожа очень светлая и тонкая.
Сейчас лето, и все эти симптомы проявляются как никогда, я не могу даже из дома выйти не говоря уже о спорте или вроде того.
Очень мучаюсь, подскажите пожалуйста, в чем дело?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это сосудистая реакция. Проходит по типу аллергической. Но антигистаминные препараты и не могут от неё избавить. Аллергию не лечат. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще… Реакция сосудов ещё может быть обусловлена наличием вегето-сосудистой дистонии (её лечат невропатологи).
Готовые мази от зуда (особенно гормональные – типа Акридерма) лучше не применять. Единственные наружные противоаллергические средства, не содержащие гормонов – это гель «Фенистил» и крем "Гистан".
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru