СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№983299 Себорейный дерматит
Svetlana Жен., 5 лет. Украина Киев
Здравствуйте!У нас такая проблема-была сухая кожа головы ,без перхоти,без чешуек.Были у дерматологов-ставят диагноз себорейный дерматит.Назначили очищающий гель и лосьон Урьяж ДС.И все.Вот 2недели как пользуемся-появилась перхоть и участок сухости стал в 3 раза больше,и еще ребенок начал подчесывать голову.Вообщем кожа головы стала ужасней,чем до лечения!Подскажите,что делать,как быть?Прекращать использовать гель и лосьон?Врач никаких дополнительных обследований не назначил!Но мы сдали развернутый анализ крови и мочи -там все норм.,сделали узи-там тоже все норм.Хотим кал на копронрамму(но не получается пока),пропили лактофильтрум 14дн.Что еще нужно делать?Это лечится?Может быть такое,что это и не себорея?С месяца от рождения страдали пищевой аллергией!Почему появилась такая болезнь?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
То, чем Вы пользуетесь - вообще не лечебные средства и от себореи помочь не могут. Себорея - это, по сути, даже не заболевание, а индивидуально повышенный тип работы сальных желёз.  Попробуйте шампуни, содержащие дёготь или шампунь "Псорилом". Мыть голову кипячёной водой с добавлением отвара ромашки и/или череды.
Но если страдает аллергией - надо обследовать на предмет, нет ли у ребёнка начинающегося атопического дерматита. Тогда понадобится ещё строгая диета.