ПОДКОЖНАЯ ШИШКА/ПРЫЩ

№983655 Подкожная шишка/прыщ
Анна Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
Уже три недели (может и раньше) появилось уплотнение на лице, никак особо не беспокоило, просто красное было. Неделю назад очень воспалился, 1 см в диаметре точно был, больно было дотрагиваться. Сейчас уменьшился, сошла кожа верхняя с него, но все равно очень видимый дефект, где-то полсантиметра в диаметре, ярко-красный, уже несколько дней не менчяеься ничего.
Пробовала левомиколь на ночь в период обострения (в первый раз был результат, уменьшилось), мазь вишневского (по-моему, нет результата), цинковой мазью мажу.

Завтра уезжаю в другую страну, не думала, что это так затянется и мне понадобится помощь врача, но сейчас понимаю, что нужно срочно что-то предпринять.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - не очень понятна ситуация. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проблемного места. Похоже на зреющий фурункул. Но если это так - то лучше, не откладывая, посетить дерматолога очно (а то и хирурга). Самостоятельно это не лечат на лице.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
фурункулёз