НЕПОНЯТНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ

№986160 Непонятные пятна на коже
Агния Жен., 38 лет. тюмень
Здравствуйте, около месяца назад, во время курса антибиотиков (левофлоксацин и антитрихомонадных препаратов) на коже стали появляться мелкие кровоизлияния, точечно появляются красные области диаметром несколько мм, проходят в течение нескольких дней..проходит один, в другом месте появляется тут же другой либо два таких кровоизлияния..не болят, не чешутся. Сходила к дерматологу, предположил аллергию на антибиотики либо тромбоцитопению, я сделала анализ на тромбоциты, они в норме, имеется только небольшая анемия и повышенные эозинофилы.. дерматолог прописал курс антигистаминов, я пропила, но кровоизлияния продолжают появляться то тут, то там..Помимо кровоизлияний, две недели назад под глазом появилось странное чуть припухшее розовое пятно, которое не проходит, не уменьшается в размере, иногда пощипывает, особенно при прикосновении. Общее самочувствие тоже оставляет желать лучшего, постоянные головные боли в течение года, но боли врачи связывают с имеющейся у меня врожленной аномалией Киари, опущением миндалин мозжечка..Помимо этого почти постоянная слабость..озноб..субфебрильная температура, которая у меня уже много лет, начиная с 16 лет, сейчас мне 39, обследовалась по поводу субфебрилитета в свое время, ничего не нашли, поставили просто термоневроз. Фотографии кровоизлияний и пятна на лице можно посмотреть ниже

http://s013.radikal.ru/i325/1709/a9/8311a2cce8c9.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1709/dd/57d0a62f0be8.jpg

http://i056.radikal.ru/1709/7d/8da078abeece.jpg

Уважаемые доктора, скажите, как понять отчего эти проблемы с кожей? какие анализы сдавать? Пятно под глазом это не псориаз?( или у меня какоето аутоимунное заболевание?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото - это аллергические высыпания (кстати, не вижу ничего похожего на кровоизлияния). Но тогда надо отследить и исключить из контакта аллерген. Пока сохраняется вязь с аллергеном - антигистаминные препараты помогать не будут. Аллергию не лечат. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Каждый новый контакт с аллергеном будет всё возвращать.