РЕЦИДИВ ИЛИ НЕТ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЕ ПАПИЛЛОМЫ.

№986772 Рецидив или нет после удаление папилломы.
Алена Жен., 31 лет. Владивосток
Здравствуйте, посмотрите фотографии есть ли на фото признаки рецидива папилломы, дело в том, что после отпадение корочки виднеются два не больших пятна с которых растут волосы. Удаляла методом РВХ 3,5 недели назад, была на приеме у хирурга удалившего образования, сказала, что заживление идет хорошо, что нет рецидива и к новому году кожа сравняется и эти пятнышки исчезнут. И предупредила что такие пятнышки будут на других, где было произведено удаление. Была у онколога-дерматолога сказал, что не видит поводов для беспокойств, и удалять срочно ничего не надо, а только по косметическим причинам.

http://s019.radikal.ru/i625/1709/19/13f19653f807.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рецидив папилломы - это такая же папиллома. А пятна - это просто рубчики на месте удаления. Кстати, папилломы вообще не в ведении онколога (это не опухоли, а образования вирусной природы).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не рецидив, это просто гиперпигментация на месте удаления папилломы. К онкологу-дерматологу вам не нужно, это не опухоль и отношения к онкологии не имеет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. дерматоскоию лучше сделать.