СЫПЬ, ЯЗВЫ НА ТЕЛЕ

№987926 Сыпь, язвы на теле
Irina Жен., 25 лет. Москва
Добрый вечер, я живу в данный момент в другой стране.
Около 2 недель назад на теле появилась красная сыпь. На левой руке от локтя до запястья и на грудной клетке в районе декольте. Сыпь чесалась и очень быстро маленькие прыщики превращались в язвы. Язвы не заживают. До 1 см в диаметре.
Терапевт в местной клинике прописал таблетки от аллергии, преднизолон, сказал что это аллергия. Но это не помогло. Во второй визит взяли анализ на Лишай, лишай не обнаружили. Прописали антибиотик и лосьон.
Сыпь разрастается все время и переходит на другие части тела: ноги, плечи, спину, живот, ягодицы. Есть одна на брови и одна на шее.

Зуд снимает только если помазать уксусным раствором.

Примерно 3 недели назад мы взяли котёнка от заводчика. Заводчик сказал, что котёнок переболел лишаем , но его вылечили. Кот выглядит здоровым и ничего на нем нет. Мой муж тоже не заразился. Подскажите пожалуйста что это за сыпь.

http://s019.radikal.ru/i627/1709/42/69ac3c71e3bc.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1709/ef/639bc5b13f26.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это, скорее всего, какая-то инфекция. Но по фото её определить абсолютно невозможно. Может быть, грибковая. Нужно делать соскоб.
Кстати, Преднизолон - это не "таблетки от аллергии" - это ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат. Который УХУДШАЕТ заживление!
Диагноз по фото Вам даже приблизительно невозможен. А чтобы сыпь не распространялась - Вам надо свести к минимуму водные процедуры (то-есть почти не мыться какое-то время). Вода усиливает, распространяет и намного продлевает любые кожные проблемы. При частых водных процедурах не будет помогать никакое лечение.
Тем более, что совет по лечению в другой стране - в принципе дать нереально. В разных странах - разная фармакопея. И лекарство, широко применяемое в одной стране - может быть вообще даже запрещено в другой.