АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№989078 Атопический дерматит
Елена Жен., 33 лет. Россия Тула
Добрый день.Ребенку 1,5 года.С 2-х месяцев атопический дерматит.(складки под коленями, локти,кисти, по телу шершавые пятна, ужасный зуд ночью обостряется)Употребляли смесь гидролизат, прикорм без молока и т.д. согласно диете.Анализ на дизбактериоз в 6 мес. показал стаффилокок 10 в 4, пропиты фаги безрезультатно, пропиты пребиотики. Испробованы (вместе с дерматологом) курсы мазей Элоком,Кутивейт,Комфодерм,Скин кап, Акри-дерм. Элидел,лостерин- пока мажемся гормоналкой все стихает, как крем идет на уменьшение дозы все обостряется заново.За полтора года ни одной ремиссии, только на гармонах. Увлажнение кожи регулярное, в комнате увлажнитель воздуха. Анализ на наличие аллергии положительный, из продуктов положительно только яйцо(пыль нет, плесень нет,животные нет).Дерматолог разводит руками и не знает как нас еще лечить.Без гармональной мази жизнь превращается в кошмар,расчесы в кровь и бессоные ночи, ребенок превращается в нервнобольного, постоянно плачет-что делать?И мазать без перерыров ребенка гармональными мазями тоже уже очень страшно.Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Атопический дерматит –заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое,но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. Есть очень небольшой список гормональных мазей, которые можно маленьким детям - и то не в чистом виде. И понадобится НА МНОГО лет очень строгая диета. Прежде всего - придётся ПОЛНОСТЬЮ исключить молочные продукты (при атопическом дерматите, как правило, имеется их полная непереносимость)!
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений - расскажу, что надо пробовать делать.