АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У ГРУДНИЧКА

№990112 Аллергический дерматит у грудничка
Елена Жен., 38 лет. Украина Первомайский
Ребенок 3 мес 3дня мальчик. Находится на грудном вскармливании. Я, тоесть мама, соблюдаю диету. Но причина я думаю во мне. В течение 3 недель до месячного возраста ребенка я пила по назначению невролога препараты кванил 500 мг 1 т 2р в д и релаксил 1 кап 2 р в д. После этого у ребенка началась аллергия на щечках. Принимали фенистил кппли 3 кап 3 раза в день и фенистил гель через 4 часа. Курс лечения был 5 дней. На щеках аллергия ушла, но появилось шелушение на лбу, висках и возле ушей на лице. Периодически мазали бепантеном и фенистил гелем. Затем мне сделали выскабливание(сгустки крови в матке) под наркозом. Назначили на 5 дней цефикс и сказали кормить грудным молоком можно.Ребенок принимал биогая с вит д3 5кап в день в течении 10 дней. Через неделю после приема антибиотиков в возрасте 2.5 мес. у ребенка появились шелушащиеся пятна на грудке, которые со временем стали ярче. Мазали афлокремом 2 раза в день, бепантеном, но они проходят. Помогите подобрать адекватное лечение. Или лучше совсем не трогать? Купаем в водопроводной кипяченой воде без шампуня и мыла. Редко в череде.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Консультации детей такого возраста заочно - ЗАПРЕЩЕНЫ! Да они, в принципе, и невозможны. Надо показать ребёнка в областном центре детскому дерматологу очно.
Всё, что можно сказать заочно... Антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО попадают в грудное молоко. И после прекращения приёма - будут в молоке ещё несколько дней! Мочить пока у ребёнка эти места нельзя (сама вода при кожных проблемах - вреднее любого моющего средства).  Ребёнка только подмывать. И лучше ничем не мазать - постепенно уйдёт само.