ПРЫЩИ НА ГРУДИ И СПИНЕ

№991032 Прыщи на груди и спине
Ольга Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, недавно на груди и спине появилось очень много маленьких прыщиков, также они были на лбу, но там я их мазала пару дней солкосерилом и они вроде как прошли, с чем это может быть связано? Раньше, конечно, тоже такое было, но не в таком количестве
Фото прилагаю
http://i075.radikal.ru/1710/0c/1505f4f47fdb.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1710/e7/f8fb355ee41f.jpg
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, небольшой остиофолликулит. Солкосерилом мазать нельзя (он активизирует микроорганизмы). Попробуйте следующее: приобрести ваптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10 мл), флакон Димексида, флакон (100 мл) Хлоргексидина и упаковку таблеток «Ципролет» (по 500 мг). Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и всем объёмом Хлоргексидина, добавить 1 чайн. ложку Димексида. Затем растолочь и добавить 1 таблетку Ципролета. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.  Протирать 2 раза в день.