СТЕРОИДНЫЕ КРЕМА

№991297 Стероидные крема
Юлия Жен., 40 лет. санкт-петербург
Здравствуйте,

После загара на солнце на переносице появился небольшой ожег. Не проходил около 12-14дней, при этом ощущалось покалывание и не проходило покраснение. В связи с этим обратилась к дерматологу. Врач назначил крем локоид и крем пантенол наносить 7-10дней 1-2 раза в день. На вопрос о том, что крем стероидный и можно ли мазать им до 10 дней, врач ответил что это не длительное применение, ничего страшного. После лечения ожег почти прошел. Кожа на переносице правда стала очень тонкой. Сейчас мажу только пантенолом. Но, недавно заметила на носу с обеих сторон, где идет расширение, чуть ниже места где был ожег появились какие-то небольшие уплотнения. Хотя в этих местах я не мазала кремом локоид.

Проконсультируйте, пожалуйста, могут ли данные уплотнения возникнуть из-за применения крема локоид? С чем это может быть связано? И если это из-за применения крема локоид, можно ли чем-то помочь?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию сложно понять, о чём идёт речь. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проблемного места.