РАСХОЖДЕНИЯ В ДИАГНОЗЕ

№992243 Расхождения в диагнозе
Александр Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Моя ситуация: летом обнаружил шелушение на подбородке, покраснение, желтоватые чешуйки, зуда не помню, размер около пары см в диаметре, границы и форма не четкие. Сначала не обратил внимания так как дискомфорта не вызывал, так прошел месяц, может больше. Потом в очедной раз побрился и заметил что размер увеличивается и раздражение сильнее, было пару точек крови после электробритвы. Пошел к штатному дерматологу, диагноз - себорейный дерматит ( смутило то, что осмотр был очень поверхностный, буквально с полуметра), лечение пимафукортом 7 дней 2р/день помогло, но через 2 недели наступил рецидив, тоже на подбородке, но чуть в другом месте. На этот раз я заметил гнойнички и желтый гной на ватном диске при нажатии, чешуйки грязно желтие, зуд посильнее. Пошел к платному дерматологу, так как запись к своему была поздно. Вердикт: вульгарное импетиго (осмотр довольно детальный), лечение: фуцидин 7 дней 2р/день помогло, через 2 недели рецидив - пролечил сам фуцидином. К этому моменту исключил гепатиты В,С и вич. Выявили и пролечили лямблиоз макмирором 10 дней (закончил 2,5 недели назад). Клинический анализ крови без отклонений от нормы. УЗИ все в норме. И вот буквально позавчера снова высыпания: вразброс по подбородку покраснение, грязно желтоватые чешуйки, зуда практически нет. Пошел к штатному дерматологу но другому: осмотра толком не было: жалобы, запись в карточке о себорейном дерматите от первого посещения коллеги и осмотр с метра одним глазом. Прописали такропик 0,1%. Описал ситуацию платному дерматологу у которого был: говорит что у меня гнойнички и импетиго и категорически против такропика. Совсем запутался, что делать. Стресс.
1. Стоит ли применить Такропик?
2. Может ли Такропик усугубить ситуацию если это импетиго?
3. Какую тактику действий рекомендуете Вы?
На данный момент 3 сутки мажу фуцидином.
Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Словесного описания недостаточно, чтобы понять, о чём идёт речь. По описанию - похоже на  импетиго или ПЕРИОРАЛЬНЫЙ дерматит. Но проблему нужно ВИДЕТЬ. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений (и ничем не замазанные - чтобы можно было очень хорошо рассмотреть).