НУЖЕН СОВЕТ

№992688 нужен совет
бахыт Жен., 45 лет. казахстан кокшетау
здравствуйте!прошу вас помочь.очень длительное время страдаю ужасным зудом.опишу подробно .1ый раз столкнулась с этой проблемой когда забеременела.можно сказать с первого дня беременности.и длилось это всю беременность.врач сказал -дерматит беременности.9 месяцев ужасных дней и ночей-непрекращающийся зуд до слез.забеременеить решила т.к. у меня обнаружились раковые клетки шейки матки.анализы подтвердились направили в онко диспансер.отчего я отказалась со страха.не поверите втечении беремен. сдала анализы ипосле родов дважды сдала -раковые клетки исчезли.с родами исчез зуд. через 6 лет снова беременна и снова зуд.но не так как в предыдущий раз.через 2 года после родов все-таки обнаруживается рак шейки матки 2 стадия.проходила лечение 2 мес. в онкодиспансере. получала радиоблучение химиятерапию.внутреннее облучение.тогда у меня опять пошла аллергия на некоторые препараты.заменили другими.вроде норм.и все.мне хватило этого начала.с тех пор опять непрекращающийся зуд.в семье никто не болеет.1.6 мес. эта напасть.особенно до слез во время полнолуния.все места кроме лица кисти рук и ног разодраны до крови высыхают превращаются в болячки.принимала мазь бороментол таблетки от аллергии активированный уголь. недавно прошла курс верминекс выписала через интернет.эффект- ноль кажется еще хуже стало помогите.прошу. скоро надо ехать на прием к онкологу.но мне стыдно показаться в таком страшном виде

Ваше имя бахыт

Ваш телефон 87782500214

Ваш e-mail*nurmagandetowa.72.mailru
ОТПРАВИТЬ
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам надо обязательно пройти полное обследование у эндокринолога - часто зуд является следствием эндокринных нарушений (особенно - на фоне наличия онкологии). А чтобы бороться с аллергией - нужно попробовать следующее... Аллергию не "лечат". Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно»реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев). Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще… При онкологии эта гомеопатия безопасна.
И свести к минимуму водные процедуры - вода (через полтора часа после, скажем, душа) будет резко усиливать зуд и продлевать его вспышку.
Смазывать зудящие места попробуйте гелем "Фенистил" или поищите гомеопатическую мазь "Гистан" (если она есть в Казахстане).