ПРЫЩИ НА ЯГОДИЦАХ

№992917 Прыщи на ягодицах
Владислав Муж., 29 лет. Волгоград
Здравствуйте! За последние полтора года вся попа стала усеяна прыщами. Особого дискомфорта не доставляют, но иногда бывают очень крупные и довольно болезненные воспаленные прыщи. Кроме того, следы от старых прыщей не проходят и в целом это выглядит довольно ужасно.

Из хронических заболеваний гастрит (пролечился от Хеликобатер в декабре 2016), ГЭРБ, хронический простатит (пролечил в августе 2017), небольшие полипы в желчном пузыре. Кожа всегда была проблемной, но таких массовых прыщей в области ягодиц раньше не наблюдал.

Подскажите, можно ли попробовать какую-нибудь мазь. Понятное дело, если не поможет, пойду очно. Удалял несколько папиллом весной, заодно показал прыщи - дерматолог посоветовала комплексную антибиотико терапию, но на анализы не наплавляла. Хотелось бы попробовать более щадящее решение.

Фотографии попытался сделать в максимальном качестве, без сжатия, с хорошим освещением. Надеюсь, это даст точную картину. Заранее спасибо за ваши консультации.

http://s019.radikal.ru/i643/1711/e4/cfff7c2f7bef.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1711/63/dff0171ea250.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - остиофолликулит. Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10 мл),флакон Димексида, флакон (100 мл) Хлоргексидина. Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и всем объёмом Хлоргексидина, добавить 1 чайн. ложку димексида. Чтобы не сушило – добавить 1/2флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день. Сократить водные процедуры.
  Если возникли дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это фолликулит: http://dermatolog-gtn.ru/follikulit.html
Можно попробовать рецептуру доктора Чернявского, может помочь
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно лечение.