АТРОФИЯ КОЖИ

№994710 Атрофия кожи
Михаил Муж., 28 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте! Извините, Вы не поможете мне советом, как быть с моей проблемой. Дело в том, что после несильного ожога у меня в центральной части лица появилась легкая атрофия. Я обращался к дерматологам по месту жительства, но проблема так и осталась. Проблема проявляется в том, что кожа лица в этой области повреждается даже от простого прикосновения или трения. Появляется сосудистое пятно, которое при заживлении оставляет западающие участки, в зависимости от силы трения. В этой части лица появляются рубцы и ранки, также кожа достаточно болезненна. Появляются белесые пятна. Также кожа постоянно утолщается и сильно шелушится. Если ее смазывать увлажняющим кремом, то шелушение исчезнет, но кожа все равно остается легко повреждаемой. И продолжается это уже более 5 лет. Я знаю, что это состояние останется на всю жизнь, но все-таки как-то можно во всяком случае не ухудшать ситуацию. Год назад появились белые пятна, я даже не пойму, как они появились. В диагнозе мне пишут контактный дерматит кожи лица. Но видимо атрофия кожи, как осложнение. Визуально не все врачи смогли выявить атрофию, что тоже затрудняет постановку диагноза и назначение лечения. Чем можно помочь такой коже? Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проблемного места.