РАЗДРАЖЕНИЕ

№995056 Раздражение
Матвей Муж., 23 лет. Россия Москва
У меня была себория зуд головы и сыпались волосы. Я пошёл к врачу дерматологу, он мне выписал низорал или кето +.
Волосы перестали сыпаться и зуд прошёл, но когда я помою то спустя 2 дня макушка чешиться. Я там нащупал 2 прыща. Особенно с утра потешиться и перестаёт.
Что это может быть. Кето + пользуюсь 2 недели перхоть ещё есть.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас себорея. Нужны, действительно, антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и начнёт только вновь увеличивать проблемы)! Если шампунь помогает – перейти только  на него минимум на полгода.
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru