ОБРАЗОВАНИЕ НА ШЕЕ (ШИШКА)

№996265 Образование на шее (шишка)
hy7skZhq Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте.

Примерно пол года назад обнаружил у себя на шее, с правой стороны, под кожей, небольшую шишку, по ощущениям - в меру плотная, без болезненных ощущений при нажатии. Был у хирурга по другому вопросу и задал ему вопрос по поводу этой шишки на шее. Он пощупал и сказал, насколько помню, что это то липома/жировик и посоветовал периодически мазать её йодом. Никаких анализов и биопсии не делалось. Около 3-х дней назад заметил, что шишка вдруг внезапно стала больше, воспалилась, покраснела и начала болеть при нажатии на нее, появился ощутимый дискомфорт при поворотах шеи. Накануне, перед этим, у меня была общая слабость и озноб, которые прошли на утро. Подумал, может это всё таки фурункул и наложил вчера вечером компресс с мазью Стрептоцид (Линимент). К слову (вдруг важно), у хирурга был по поводу жировика за правым ухом (размером с крупную виноградину), который у меня уже лет 12. Врач предложил операцию, но я подумал и отказался, т.к. жировик за ухом не болит и его в принципе не видно из-за волос. Кстати, заметил, что жировик за ухом намного мягче, чем образование на шее. На данный момент чувствую себя нормально, температуры и слабости - нет. Подскажите, что за образование у меня всё таки на шее? Что с ним делать? Если его нужно хирургически убирать, то не опасно ли это, ведь рядом артерии?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Йодом ни жировики, ни какие-либо вообще кожные проблемы не лечат. Кроме ожога - никакого другого результата быть не может. Выложите здесь ниже максимально качественное фото образования (только без йода или мазей - чтобы можно было хорошо рассмотреть).