ПОДОЗРЕНИЕ НА ЛИШАЙ

№996315 Подозрение на лишай
Марина Жен., 27 лет. Украина Донецк
здраствуйте, подскажите у ребенка 8 лет на макушке шелушится кожа, затем появились красные маленькие пятна около шести штук в разных местах, волосяной покров сохранен. Но есть два маленьких пятнышка белых без волосяного покрова( похоже на шрамы после ветрянки). При обследовании лампой Вуда эти белые пятна не светились зеленым цветом, но шелушение хлопьями светится. Два года назад переболели микроспорией. Может ли это быть лишаем или просто дерматит? Пока пятна не увеличиваются. Переживаю за повторное заражение. есть кот домашний. на улицу не ходит и не болеет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если осмотр под лампой Вуда - не проясняет картины - надо сделать с этих пятен соскоб на патогенный мицелий. Только так можно уточнить ситуацию.