КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ?

№996968 Как лучше сделать?
Ира Жен., 45 лет. Керчь
Здравствуйте, помогире пожалуйста. Мне проктолог поставил дерматит .и рекомендовано после каждой дификации посещать душ,что я и делаю
Получается хожу 2-3 раза в день ,дерматит смазываю бепантеном. Вроде начало проходить, но после очередного посещения душа стало еще хуже с покраснениями. Ночью часто просыпалась,щипало, чесалось, мрак! Бепантеном как будто и не мазалась.
Как лучше делать в моем случае чтобы нормально заживало?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чем чаще мыть - тем хуже будет воспаление. Вода усиливает и продлевает все проблемы кожи и слизистой. Надо бы проверить, нет ли у Вас дрожжевого грибка - сделать с этой зоны анализ соскоба на патогенный мицелий.