НА НОГЕ БОЛЯЧКА И ПОКРАСНЕНИЯ

№998910 На ноге болячка и покраснения
Наталья Жен., 30 лет. Омск
Здравствуйте,нога сначала вспотела и начался зуд после двух дней зуда появилась боль на данный момент ничего не беспокоит.Появилось все это дней четыре пять назад.К врачу не обращалась,мазала мазью бепантен.Что это может быть и как лечить?

https://c.radikal.ru/c15/1712/51/cf0a09792e71.jpg

https://d.radikal.ru/d32/1712/b1/5b31f5dbf6c2.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на опоясывающий лишай. Опоясывающий лишай, или герпес зостер - вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное ветрянке. Распространяется он только в пределах одной группы нервов.  Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). При крайней необходимости (если будут сильные боли) – на ночь принимать Седалгин или Темпалгин. Для ускорения сроков выздоровления нужно принимать иммуномодуляторы (простейший – настойка эхинацеи).Также нужно принимать витаминный препарат Нейромультивит. Пока  исчезнут – прекратить водные процедуры! Рецидивов заболевание не даёт. Внешние проявления исчезают быстро, боли – могут сохраняться долго (пока не «придут в себя» нервные окончания)...
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru