ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ АЛЬФАРЕКИН?

№288597 Чем можно заменить Альфарекин?
Анна Жен., 24 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!
Несколько месяцев назад появился генитальный герпес, врач назначил лечение, проколола уколы (к сожалению, не помню их названия), через месяц все началось по -новому. Сдала анализ на ВИЧ, все в порядке. Этот же врач снова прописал мне лечение, витамины В группы, и Алфарекин. Это лекарство не дешевое, хотелось бы знать насколько оно эффективно, и можно ли его чем-то заменить.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Во всем мире применяют для лечения герпеса только три препарата - ацикловир,валацикловир и фамцикловир - во время обострения или постоянно (супрессивная терапия).Все остальные методы и препараты не применяются из-за отсутствия доказательств их эффективности и безопасности.