ШЕЛУШАЩИЕСЯ ПЯТНЫШКИ НА ЛИЦЕ

№3889 шелушащиеся пятнышки на лице
Ольга Жен., 25 лет. Ukr
В области носо-губных складок и на подбородке появились небольшие пятнышки розоватого цвета, постоянно шелушатся. Практически не заметны, не чешутся. Подскажите что это может быть и чем это можно попытаться вылечить? Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть лишай.Надо показаться дерматологу,сделать соскоб.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Не видя этого, трудно сказать со слов, а соответственно не назначишь и лечения. Но когда слышу о розовых шелушащихся пятнышках, то всегда думаю о псориазе. У дерматолога были? Или вышлите небольшое фото (20-30 килобайт) поражённых участков кожи.