ВЕТРЯНКА

№6350 Ветрянка
Катя Жен., 18 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, дорогой доктор! Проснувшись утром обнаружила водяные пупырышки, они не чесались, не беспокоили, но к вечеру их кол-во стало увеличиваться, разрослись по всему телу, даже на языке 1 есть, начался сильный зуд, утром пошла к врачу сказали, что это ветрянкка, но у меня в садике она уже была. Может ли она повториться 2-ой раз? У меня ослаблен иммунитет после недавней поездки на море(вернулась 25 июля, была 20 дней там, у меня там произошло сильное переохлаждение организма, до настоящего времени испытываю различные недомогания,). инфекционист, у которого я была, подозревает ветрянку. И для факта, у моего отца, примерно в моем возрасте было что-то похожее, ему делали укол хлористого, и все прошло. Можно ли мне сделать такой укол? Это не повредит?
Спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть герпес,ветрянка и любое другое инфекционное или вирусное заболевание на почве снижения иммунитета от переохлаждения. Хлористый кальций в/в не помешает, но вряд ли уберет проблему.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не надо ничего делать без необходимости. Хлористый кальций, возможно, и задавит симптомы, но не позволит вашему организму выработать нормальный иммунитет к возбудителю этого заболевания. Если состояние вашему врачу не кажется критическим, и есть тенденция к самовыздоровлению, лучше вообще не вмешиваться, по крайней мере, до постановки чёткого диагноза.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Катя!

Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык каждые 2 часа до улучшения, а затем только на ночь еще неделю.
Кофе действие лекарства снимает.