ИНЦЕСТ

№9322 Инцест
Александр Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйчта, является ли сексуальная связь двоюродного дяди и племянницы (двоюродной тёти и племянника) ИНЦЕСТОМ?! И какова вероятность рождения здорового, полноценного ребёнка в таком случае?! Пожалуйста, подскажите хоть что-нибуть!!! Заранее, Спасибо!!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Инцестом являются любые близкородственные половые связи.Вероятность рождения здорового ребенка имеется, но она небольшая.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это довольно далекое родство. И, скорее всего, на потомстве оно не отразится (масса таких браков в среде коронованых особ, промышленно-финансовых кланов, в отдаленных населенных пунктах и т.п. дает вполне здоровое потомство). Однако, с точки зрения общественной морали - это грань приличия.