ВЫСЫПАНИЯ НА ЛОБКЕ

№1338 Высыпания на лобке
Ксюша Жен., 19 лет.
Здравствуйте. Я брею зону бикини обычной бритвой. Часто после этого на коже маленькие ранки , появляются прыщики(на лобке,на половых губах) и даже зуб лобка. Брить больно, т.к волосы очень жесткие , а прыщики легко поранить. Пробовала пользоваться кремом для депиляции, но он неочень эффективен, и много волос остается не тронутыми.
Подскажите, чем лучше пользоваться: бритвой, кремом или может купить эпилятор?
И как избавиться от прыщиков в паху? я слышала их нельзя выдавливать. Как их лечить, чем мазать?
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ксюша. Сходите один раз к профессионалам в салон - пусть проведут эпиляцию воском и обьяснят как ухаживать за кожей после процедуры. В дальнейшем Вы сможете это делать сами.