ВЕНЕРИЧ. ЗАБОЛЕВАНИЯ

№175607 Венерич. Заболевания
Дмитрий Муж., 27 лет. Рязань
Здравствуйте. Ситуация в следующем: при мочеиспускании было ощущение жения в головке члена (но это было не сильно и то было, то нет) продолжалось это приблезительно 1,5 недели. Потом все нормализовалось, но при этом появился зуд и покраснение головки члена! но зуд не постоянный!!! Не защищенный секс был только с женой!!! Что это? Возможно венерич.заболевания?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Точно,без сдачи необходимых анализов сказать невозможно.
Вполне возможно эти явления связаны с урогенитальным кандидозом
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Конечно нужно обследоваться и выяснить причину .Это не обязательно венерическое заболевание.Желательно Вашей жене тоже обследоваться(врач-гинеколог или венеролог может взять общий мазок ) для начала ,так как очень часто у мужчин очень сложно бывает определить заболевание ,в силу того ,что уретра постоянно промывается мочей ,а проявления того же Кандидоза есть только на головке полового члена.Тем более Вы сами отмечаете ,что симптомы то есть то нет.У женщин Кандидоз(молочницу) выявить намного легче ,так же может быть выявлены другие возбудители или даже эрозия шейки матки .Вам все врач расскажет учитывая ,данные осмотра.

Я Вам советую обратиться вместе к венерологу и не потому что я не доверяю урологу или гинекологу,и даже не потому ,что это может быть венерической болезнью, вовсе нет.Просто более проще и удобнее обследоваться у одного доктора и в материальном плане лечение обойдется дешевле .Бывает что мнение гинеколога и уролога в плане лечения расходятся.Можете для начала обследоваться сами ,а потом попросить жену обследоваться тоже.