НА ГОЛОВЕ СТРАННЫЕ БОЛЯЧКИ И ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

№178734 На голове странные болячки и выпадают волосы! Что делать?
Елена Жен., 23 лет. г.Самара
Зарегистрированный пользователь
15.10.2009 08:19
Здравствуйте! Около 1,5 месяца назад начали выпадать волосы по всей голове, причем есть несколько участков кожи где она красная и чешется, после расчесывания появляются болячки которые заживают очень медленно, после заживания кожа опять в этих местах начинает чесаться. У меня красивые длинные волосы, теперь их объем уменьшился в два раза...еще у меня огромная радость, у нас в семье появится новый человек, нам уже 3 недели.Но я очень волнуюсь, что эта гадость на голове ему может повредить, к врачам еще не ходила. Подскажите какие анализы сдавать в первую очередь чтобы оределить что с кожей головы. У мужа все в порядке с волосами. В феврале этого года последний раз сдавала анализы на инфекции, была здорова. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это так называемое послеродовое выпадение волос
http://www.consmed.ru/dermatolog/view/173540/
Время создания: 15 Октября 2009 08:44
Оценок: 6
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Рейтинг. Дина Кин
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Елена!
Во первых поздравляю Вас с рождением ребенка!
Во-вторых если кожа чешется ,красная и появляются болячки и все это на фоне выпадения волос ,то у Вас Себорея .Вашему ребенку она навредить не может ,поэтому не волнуйтесь.
Себорея имеет много причин ,а самый главный фактор -это стресс и это понятно ,ведь ожидание родов и сами роды это достаточный стрессовый фактор(поэтому и началось это все еще до родов, как Вы пишите за 1.5 месяца.Другая причина в гормональных изменениях и то что ребенок мужского пола (мужские половые гормоны) красоты Вам явно не добавили .Некоторые люди имеющие Себорею отмечают что после употребления большого количества сладкого (шоколад ит.д) появляются признаки Себореи вновь.Поэтому обратите внимание на это тоже.Анализы сейчас как правило не нужны.Обязательно принимайте витамины (те же что и для беременных).особенно если кормите грудью.Из препаратов для снятия стресса хорошо зарекомендовали себя Гомеопатические УСПОКОЙ и Тенотен(ПРОДАЮТСЯ В АПТЕКЕ) .Их можно применять во время кормления грудью , применяются при повышенной возбудимости и стрессах и не вызывают сонливости.

Что применять наружно ,я Вам напишу ,если Вы ответите на мой вопрос .Как часто приходиться мыть голову ,жирная или сухая кожа головы?
Время создания: 15 Октября 2009 14:29
Оценок: 17
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Милана 27.02.2011 13:58
У меня на голове какие то болячки,они чешутся и шелущатся.Что это такое?помогите мне
   
Людмила | (Жен., 76 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 10.12.2015 16:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МОЕГО МУЖА ПОЯВИЛЯЛИСЬ ПУЗЫРЬКИ НА КОЖЕ ГОЛОВЫ, КОТОРЫЕ ОН РАСЧЕСЫВАЛ В КРОВЬ. ЕСТЕСТВЕННО, МЫ СРАЗУ ЖЕ ОБРАТИЛИСЬ К ВРАЧУ-ДЕРМАТОЛОГУ. ВРАЧ, НЕ ВСТАВАЯ СО СВОЕГО СТУЛА, ВЗГЛЯНУЛА ИЗДАЛЕКА И СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО АЛЛЕРГИЯ НА ШАМПУНЬ. ЗАТЕМ ОНА ПОРЕКОМЕНДОВАЛА ДОРОГУЩИЙ ШУМПУНЬ, (К СОЖАЛЕНИЮ, НАЗВАНИЕ УЖЕ ЗАБЫЛА), КОТОРЫЙ ДАВАЛ ВРЕМЕННОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ. ПРИШЛОСЬ ПЕРЕПРОБОВАТЬ МАССУ ЛЕЧЕБНЫХ ШАМПУНЕЙ, НАЧИНАЯ С НИЗОРАЛ, СУЛЬСЕНОВОГО, ИНТЕНСИВНОГО ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКОГО ШАМПУНЯ ПРОТИВ ПЕРХОТИ И ЗУДА. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. ПОТОМ, СЛУШАЯ ПРОГРАМУ МАЛЫШЕВОЙ О ПРИРОДЕ ЗАЕД, КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЮТ ОТ НЕХВАТКИ ЦИНКА. Я ВСПОМНИЛА, ЧТО ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ У МУЖА ВОЗНИКАЮТ ЗАЕДЫ. ТОГДА Я ПОШЛА В АПТЕКУ И ПОПРОСИЛА ЦИНКОВУЮ МАЗЬ, НО ИЗ-ЗА НЕИМЕНИЯ ЕЕ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ САЛИЦИЛОВО-ЦИНКОВУЮ ПАСТУ. Я ПОМАЛАЛА 1 РАЗ, БОЛЯКИ ПОТУХЛИ, ЗУД ПРЕКРАТИЛСЯ. Я ПОВТОРИЛА ПРОЦЕДУРУ ЕЩЕ ДВАЖДЫ. ВОТ И ВСЕ. ТЕПЕРЬ ВСПОМИНАЕМ КАК СТРАШНЫЙ СОН. СТОИТ ДАННАЯ ПАСТА В РАЙОНЕ 60-70 РУБЛЕЙ. ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.
   
(Гость) Анастасия 09.06.2012 04:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хотя бы советом к кому обратиться или что делать... В беременность, где-то на 5 месяце, появился аллергичный конъюнктивит глаз, мучалась до конца, думала пройдет, но нет, под конец беременности появилась еще и аллергия на руках, и голова стала чесатьтся. После родов (кесарево сечения), глаза все так же беспокоят но нет таких кризисов, которые были при бм, зато руки - это ужас, на внутрненнем сгибе локтей, и голова стала чесаться еще больше, появлются сухие участки корочек, чешутся, потом корочки крови засохшие отпадают. Все это невыносимо...уже 3 с половиной мучаюсь, а если вместе в беремнностью и того больше...скоро с ума сойду от этого чеса....помогите...ходиола ко врачу, про руки и глаза - антибиотики сразу, но я на гв, не стала пить...Что делать? к кому идти с волосами? ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАННЕЕ!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2009
13:41
Константин :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 64
16.01.2014
23:18
Андрей :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 9
08.09.2011
11:54
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.11.2017
20:53
Геннадий :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
13.09.2009
05:31
Милена :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.06.2008
21:49
анвар :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
01.07.2012
14:27
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.12.2014
21:20
Евгения :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.07.2011
14:38
Артур :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.06.2011
03:15
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2