НА ГОЛОВЕ СТРАННЫЕ БОЛЯЧКИ И ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

№178734 На голове странные болячки и выпадают волосы! Что делать?
Елена Жен., 23 лет. г.Самара
Здравствуйте! Около 1,5 месяца назад начали выпадать волосы по всей голове, причем есть несколько участков кожи где она красная и чешется, после расчесывания появляются болячки которые заживают очень медленно, после заживания кожа опять в этих местах начинает чесаться. У меня красивые длинные волосы, теперь их объем уменьшился в два раза...еще у меня огромная радость, у нас в семье появится новый человек, нам уже 3 недели.Но я очень волнуюсь, что эта гадость на голове ему может повредить, к врачам еще не ходила. Подскажите какие анализы сдавать в первую очередь чтобы оределить что с кожей головы. У мужа все в порядке с волосами. В феврале этого года последний раз сдавала анализы на инфекции, была здорова. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это так называемое послеродовое выпадение волос
http://www.consmed.ru/dermatolog/view/173540/
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Елена!
Во первых поздравляю Вас с рождением ребенка!
Во-вторых если кожа чешется ,красная и появляются болячки и все это на фоне выпадения волос ,то у Вас Себорея .Вашему ребенку она навредить не может ,поэтому не волнуйтесь.
Себорея имеет много причин ,а самый главный фактор -это стресс и это понятно ,ведь ожидание родов и сами роды это достаточный стрессовый фактор(поэтому и началось это все еще до родов, как Вы пишите за 1.5 месяца.Другая причина в гормональных изменениях и то что ребенок мужского пола (мужские половые гормоны) красоты Вам явно не добавили .Некоторые люди имеющие Себорею отмечают что после употребления большого количества сладкого (шоколад ит.д) появляются признаки Себореи вновь.Поэтому обратите внимание на это тоже.Анализы сейчас как правило не нужны.Обязательно принимайте витамины (те же что и для беременных).особенно если кормите грудью.Из препаратов для снятия стресса хорошо зарекомендовали себя Гомеопатические УСПОКОЙ и Тенотен(ПРОДАЮТСЯ В АПТЕКЕ) .Их можно применять во время кормления грудью , применяются при повышенной возбудимости и стрессах и не вызывают сонливости.

Что применять наружно ,я Вам напишу ,если Вы ответите на мой вопрос .Как часто приходиться мыть голову ,жирная или сухая кожа головы?