МОЖЕТ ЛИ ПРОЯВИТЬСЯ ГОНОРЕЯ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ?

№220903 Может ли проявиться гонорея через 10 лет?
Людмила Жен., 51 лет. Украина Киев
Может ли давно перенесенное заболевание гонореей (10 лет назад) вызвать поражение тройничного нерва ( с парезом). При этом подозрения вызывали на протяжении последнего года аллергии в форме герпетических высыпаний на руках и ноге, какой-то нездоровый блеск в глазах и сильный насморк по утрам? Перед самим невритом были болезненные высыпания во рту красного цвета, без волдырей, очень болело горло и ухо.
В стационаре поставили диагноз герпетический арахноидит, но на МРТ не обнаружили его. В анализах крови после лечения герпевиром, циклофероном, герпес-симплекс и протефлазидом антитела на герпес 1 вида DNA HSV 1 (PSR) положительны. Может ли этот вирус спровоцировать неврит?
Или это могут быть последствия вдруг недолеченной гонореи?
У мужа ( мы с ним 8 лет) все эти годы все нормально.
Нужны ли еще какие-то обследования?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет гонорея не вызывает невриты,при герпесе поражение нервной системы возможны.