ПОХОЖЕ НА РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ,ДВА ПЯТНА НА ТЕЛЕ И МНОГО НА ЛОБКЕ!(

№311090 похоже на розовый лишай,два пятна на теле и много на лобке!(
Алиса Жен., 19 лет. Электросталь
месяца три назад,появилось пятно на ноге,оно чесалось,покраснело.Попризнакам похоже было на розовый лишай,как раз тогда болела гайморитом(пятно было диаметром 1см ободок красный,в середине шелушение)мазала йодом,вроде прошло...Через некоторое время появилось пятно,сбоку живота,и одно на лобке.Мазала йодом,на животе прошло,а на лобке появился рядом ещё один прыщик...мазала йодом,кожа сушилась,вроде становилось полегче,а потом снова всё больше и больше пятен...Сейчас их очень много на лобке,они красные и зудят...приподнятые над поверхностью кожи.И два пятна на локте,с внешней стороны и сбоку живота...красная кайма,в середине бледная.Прочитала в интернете,пью циклоферон,мажу маслом корицы 2 раза в день,и 2 раза маслом гвоздики...с 28 числа...сначало вроде зуда не было...сейчас сильный и они сильнее воспалились...
Незнаю что делать.Если можете,посоветуйте что нибудь...черех неделю на юг(((
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если розовый лишай - то никаких препаратов,ускоряющих регресс высыпаний при нем не существует.Применение раздражающих средств может привести к зудящей форме заболевания (раздраженный розовый лишай).Заболевание проходит самостоятельно.В Вашем случае надо исключить грибковое заболевание кожи.