СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ ТАЗОВОЙ БОЛИ...

№351405 Синдром хронической тазовой боли...
Максим Муж., 32 лет. Украина Мариуполь
Добрый день уважаемый доктор!
Хотел обратиться по платному e-mail но оплата по СМС перескакивает на WEB money. :(
Поэтому опишу пока здесь. Проблема около 13лет. Все началось после защищенного контакта в презервативе - обратил внимание что через какое-то время появился дискомфорт с края уретры. Ни выделений, ни резей ничего. По глупости обратился в местный «кожвен» - там меня успешно «лечили» каждый раз от разных болезней. На тот момент ПЦР у нас в городе не делались - да и вообще я мало чего знал о анализах. Лечили долго разными схемами - но каждый раз через какое-то время вылазили или дискомфорты (тянущие боли в области мочевого пузыря, иногда отдавало в область простаты) или небольшое воспаление губок уретры. Уже через несколько лет спустя множество раз сдавал анализы ПЦР, посевы - всегда все чисто - кроме обильно слизи (не всегда, но часто). Могло долгое время быть все ОК. Обострялось чаще после алкоголя - проявлялось как неприятное «тепло» в области между мошонкой и задним проходом, дискомфорт в области уретры (ощущение влаги - при отсутсвии выделений). Однажды в очередной раз во время обострения вылезло - жжение после мочеиспускания - опять же нормальные анализы кроме оксалатов в моче ( в тот момент уролог списал на них все проблемы с уретрой). При половых актах никогда не было болей или резей - в последнее время дискомфорты и небольшое воспаление (припухлость губок) после секса или маструбации - спустя пару часов. Тянущие боли (чаще сидя) в области мочевого пузыря и отдающие сзади ниже поясницы или в область заднего прохода. При том что сейчас при мочеиспускании нет ни болей ни дискомфортов.
ПЦР на все ИПП сдавал множество раз и именно во время обострений. Сдавал как мазок, так сок простаты и сперму в разных лабораториях. Моча в пределах нормы кроме (опять-же) слизи - иногда больше иногда меньше и иногда бактерии СКУДНО. Посевы мочи делал несколько раз - каждый раз разная условно-патогенная флора - в пределах нормы. Сок простаты без воспалений (хотя один раз был очень густой при заборе). Спермограмма в пределах нормы - иногда лучше иногда чуть хуже - из явных отклонений - АГГЛЮТИНАЦИЯ - + (один плюс). Лейкоцитоза нет. УЗИ (у разных специалистов) - кроме небольшой кисты (видно только на очень новых аппаратах) правой почки - все норма (мочевой пузырь, простата).
Кроме того последний год вообще не употребляю алкоголь(в связи с проблемами с кишечником) - то есть причин для обострения вроде как нет. У жены (женаты 10 лет) никаких проблем кроме молочницы (периодически вылазит) нет. Но последний год обострения все чаще и все продолжительней - боли в области мочевого пузыря (при всех отличных анализах) длились около 1 месяца. Эрекция нормальная. Уролог у меня очень адекватный специалист но уже разводит руками. Говорит что возможны спазмы, которые и не дают мне нормально жить. Но откуда жжения и дискомфорты - при нормальных анализах (анализы крови общие тоже в пределах нормы). На последок решили с урологом что в понедельник сдам посев спермы на бактерии с чувствительностью к антибиотикам. Хотя делал трехстаканный анализ мочи (правда не после массажа простаты, а сразу после семяизвержения) - ну нет у меня нигде лейкоцитов. Очень хочется услышать мнение специалиста. Если необходима оплата - мой е-мэйл есть в данных - учитывая сколько я потратил денег на анализы и консультации - меня сложно испугать. Просто уже пропадает вера в решение проблемы :(
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если анализы все в норме, то следует искать иную причину Ваших проблем, например, проблемы с позвоночником, которые нередко могут сопроваждаться такой клиникой, тоннельный синдром и т. п. Обратитесь к неврологу.