У РЕБЕНКА НА ГОЛОВЕ БОЛЯЧКИ

№513449 у ребенка на голове болячки
Оксана Жен., 29 лет. Балашов
Моему ребенку 2 года, у нее на протяжении полугода не проходят сухие болячки на голове, я пыталась намазать голову маслом и вычесывать как корочки, но не получается. они жесткие и жирные, когда я их аккуратно удаляю под ними образуется сукровица и болячка отпадает вместе с волосом, данные болячки располагаются ближе ко лбу и на центральной части и их становится все больше, дочка жалуется и не дается расчесываться, еще на месте болячки волос жирный прилипший к ней. Голова не приятно пахнет
Скажите, что это такое и как лечить?
Волос у дочки жирный
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего это себорейный дерматит. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
скорее всего себорейный дерматит,не ислючено,что инфицирован. выложите фото-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Это жирная себорея волосистой части головы. Для начала сделайте на 2 часа под "шапочку" маску для волос из репейного масла. нанесите, вотрите массажными движениями и оденьте ребенку шапочку для душа, через 2 часа надо смыть лечебным шампунем, который продается в аптеке от себореи. А для полного излечения необходимо исключить дисбактериоз, внутрь принимать витамины и т.д. ТОлько на очной консультации можно назначить схему лечения.