КРАСНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ + ГНОЙ В МАЗКЕ

№540815 Красные высыпания + гной в мазке
Igor Муж., 27 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте.
В августе 2011 года лечил пиелонефрит антибиотиком «Офор», во время лечения антибиотиком появилась бессимптомная мелкая красная сыпь на головке пениса. Она никак себя не проявляла: не было ни зуда, ни боли, ни резей, ни выделений, ни постороннего запаха, ни налета. Сильно в глаза не бросалась. Последний половой контакт у меня был за 2 месяца до появления сыпи и я использовал презерватив. Я 7 дней принимал противоаллергический L-цет - не помогло.
Обратился к урологу в частную клинику, сдал секрет простаты на ИППП и герпес (определение методом ПЦР-диагностики и иммун. исс-ние методом НРИФ («Мазок окр. по Р/Г+ПИФ»)). Анализы ПЦР были отрицательные, а результат исследования методом НРИФ был следующий:
«Эозинофил. индекс: 0.00
Кариопикн. индекс: 0.00
Лейкоциты: 10-15 в поле зрения
Эритроциты: - нет
Слизь: много, гомогенная, мутная
Тип мазка: андрогенный
Морфология клеток: изменена, клетки набухшие
Цитопл. включения: мелкие, единичные, округлые
»ключевые клетки«: - нет
маркеры вирусов: - нет
характеристика микрофлоры: МОРФОТИП КОККИ в т. ч.; гр(+) - кокки p. Staphylococcus - единичные; ед. бактероиды p. Prevatella; Трихомонада не обнаружена, Диплококки не обнаруженны.
Заключение: 80...Признаки вялотекущего уретрита.»
Уролог поставил диагноз «вялотекущий простатит» и назначил комплексное лечение (правенор, витапрост, процедуры: лазер, массаж простаты, электрофорез, катетер, вакуум и т. д.), от сыпи назначил мазь и таблетки «герпевир» (хотя анализ на герпес был отрицательный). После лечения простатита сыпь не прошла и я обратился в государственную кожвен. поликлинику. Сдал кровь на сифилис и мазки на ИППП методом ПЦР-диагностики и ПИФ, делал «провокацию» путём введения раствора перекиси водорода на 3 мин., с задержкой мочеиспускания на 4 часа. Все анализы отрицательные, но при «провокации» был обнаружен гной в мазке. Делал УЗИ простаты, в заключении было написано типа: «остаточные следы воспалительного процесса».
Дерматовенеролог прописала мазь «Имакорт» и таблетки «Дифлюзол», т. к. посчитала, что сыпь - банальная «молочница», но мазь и таблетки никакого эффекта не принесли. Дерматовенеролог сказала, что нет у меня ничего венерического и не надо обращать внимания на сыпь. Показывал результат УЗИ урологу, уролог сказал, что всё нормально, судя по результату остаточные явления и прописал Иммунал и Бифиформ.
Уже прошло несколько месяцев с момента появления сыпи и она не проходит, а в конце декабря начали появляться красные хорошо видимые точки, через несколько дней проходят, потом появляются опять, но в другом месте на головке. Обратился опять в государственную кожвен. поликлинику, сдал мазки на ИППП методом ПЦР-диагностики и ПИФ после «провокации» (аналогичной как в прошлый раз). Результат ПЦР ещё не известен, результат ПИФ - как в прошлый раз - ничего не обнаружено кроме гноя (но гноя больше, чем в прошлый раз).

Я хочу разобраться на какие ИППП стоит обратить внимание при дальнейших анализах, ведь как я понял «хлам., уреа., трихо., мико., герпес» у меня нет (метод ПЦР очень точный и 2 раза подряд ошибки быть не может), кандидоза у меня тоже быть не может, т. к. я принимал «Дифлюзол» и мазь «Имакорт». Простатит тоже под вопросом, т. к. я проходил комплексное лечение, а гной как был, так и остался в мазке. Поправьте меня, пожалуйста, если я в чем-то ошибаюсь.
Какие инфекции могут быть причиной гноя в мазке и могут протекать бессимптомно? Может ли быть у меня гонорея и насколько сложно её обнаружить? Что может быть источником гноя, кроме простаты (например, семенные пузырьки)?
Какие анализы мне необходимо ещё сдать и какие обследования пройти, чтобы выяснить источник и причины воспалительного процесса. Пожалуйста, помогите мне разобраться в моей проблеме, т. к. понимаю, что воспалительный процесс протекает уже больше пол года и может привести к серьёзным проблемам...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
судя по тем результатам-воспаления у вас действительно нет.сыпь может носить и аллергический характер(не только инфекционный)