ТЕМНО-КРАСНЫЕ ПЯТНА НА СТВОЛЕ ЧЛЕНА

№551137 Темно-красные пятна на стволе члена
Антон Муж., 27 лет. Россия Рязань
Добрый день,

Недавно заметил, что на коже ствола члена появилось 3 темно-красных пятнышка в разных местах. Одно, самое крупное, с левой стороны чуть ниже головки, второе поменьше у основания сверху, и третье совсем маленькое с правой стороны ниже головки. На головке изменений нет, на крайней плоти тоже (т.к. самой плоти нет - я обрезанный).

Вот фото пятен со вспышкой и без:

http://s018.radikal.ru/i512/1202/55/a6bba56b8315.jpg

Подскажите, пожалуйста, что это такое? Есть варианты:

- лопнувшие капилляры?
- какой-либо грибок?
- признак инфекции?
- или что-то еще?

На протяжении прошедших двух месяцев был секс с несколькими девушками в презервативе (не одновременно, в разные недели).

Я склоняюсь к варианту «лопнувшие капилляры». Какое средство рекомендуете применять для быстрого избавления от гематом в таком случае? Например, подойдет ли гель Lioton 1000 (Гепарин натрий)?

Заранее благодарю за ваши советы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При такой сыпи можно много чего предположить, например, контактный дерматит, токсикодермию и даже ангиокератомы. Кроме этого не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в вашем случае можно предположить наличие гематомы
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Фото не информативны.Нужен очный осмотр - про пальпировать,сделать диаскопию,дерматоскопию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Больше данных за лопнувшие капилляры.