ХОДЫ ПОД ПОВЕРХНОСТНЫМ СЛОЕМ КОЖИ

№553 ходы под поверхностным слоем кожи
Светлана Жен., 26 лет.
помогите определить...
какая-то кожная зараза - на коже появляются легкие как бы продавливания как ходы под поверхностным слоем. они длинные и ветвистые по всей стороне рук, можно проследить надавливая ногтем. на руках между волосков какие-то очень очень мелкие паразиты, меньше песчинок ,сначала кажется что это и вовсе пыль, но они оказывается вылазят из кожи.

несколько раз начинали чесаться определенные точки, на которым потом возникала пара красных точек - одна чуть крупнее другой.

при этом постояно легкие почесывания по всему телу - как будто волосинка зацепилась, такие ощущения - то в одном то в другом месте.

сначала думала чесотка, но вроде те описания которые есть в сети не похожи - ни пузырьков с жидкостью ни очень уж сильного зуда, кроме того это достаточно давно на никто из домашних вроде бы не жалуется.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Светлана. То описание, которок Вы приводите тоже похоже на чесотку. Проще сходить на прием к врачу и сделать соскобы.