ЛЕЧЕНИЕ ГЕНИТАЛЬНОГО ГЕРПЕСА 1ГО ТИПА.

№555648 Лечение генитального герпеса 1го типа.
Олег Муж., 34 лет. Россия Ишимбай
Уважаемые консультанты немогли бы вы ответить на мою проблему которая заключается в следующем:Около года назад после полового контакта я начал ощущать дискомфорт в области яичек и полового члена,а под кожей головки проявились белые пятнышки которые себя никак не проявляли.В кожвендиспансере определили герпес и мне назначили лечение ацикловир плюс циклоферон по схеме результат лечения никчему не привёл.Неделю назад я повторно сдал анализ крови на антитела к вирусу герпеса 1,2 типа который показал IgG к HSV1- 6,3- повышенный.Напишите пожалуйста нужно ли мне проходить исследование иммунного статуса? Буду очень благодарен за ваш ответ!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечить необходимо только проявления герпетической инфекции,все остальное-от лукавого
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Антитела к вирусу простого герпеса будут определяться всю жизнь: это лечить не надо. Лечение герпеса показано только в том случае, если есть его обострение, то есть появляются характерные высыпания. Если обострения случаются чаще, чем 6 раз за год, то можно прибегнуть к длительному лечению с применением профилактических доз противогерпетических препаратов.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечение герпеса проводится в момент обострения (при наличии высыпаний) противовирусными препаратами - ацикловиром,валацикловиром,фамцикловиром.
Анализ на определение антител против герпеса в крови сдавать не надо.Он будет у Вас всегда положительным.