ГРОПРИНОСИН

№704457 Гроприносин
К. Жен., 26 лет. Россия
Здравствуйте! Мне удалили лазером кондиломы с вульвы и после врач прописал пить Гроприносин по 2 таблетки в день 10 дней. Моему парню он сказал провериться на все инфекции и ВПЧ тоже. Но дело в том, что мой парень сейчас находится за границей и там он не смог сдать этот анализ на ВПЧ. Я спросила врача - надо ли парню пить Гроприносин тоже для профилактики - он сказал что если ничего не найдут у него то не надо. В итоге парень не сдал анализ и мы не знаем надо пить или нет. У меня кондиломы были уже давно, еще до встречи с этим парнем, у его девушки бывшей как он сказал тоже обнаружили ВПЧ но он не знает номер. Также секс у нас был только несколько раз и только в презервативе (вагинальный), оральный без презерватива. + ко всему у парня в детстве был гепатит А и теперь у него увеличена печень. Суть вопроса - стоит ли парню пить таблетки для профилактики, опасны ли они для него в его ситуации с печенью и как можно защитить печень если пить этот гроприносин? Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне достаточно удалить кондиломы(если они есть).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Достаточно одного удаления.