ПОКРАСНЕНИЕ НА ГОЛОВКЕ

№710233 Покраснение на головке
Данила Муж., 23 лет. Чебоксары
Уже почти год как у меня имеется покраснение на головке. Произошло это после как порвался презерватив. Уже не помню, толи на след день обнаружил, толи через день. Еще было сразу жжение и пенистая моча желтого цвета. Но это все прошло, а покраснение нет. Выделений не замечал. А еще примерно одновременно с обнаружением покраснения появился зуд и шелушение мошонки. Побежал в квд. Назначили акридерм для мошонки. Все быстро прошло. А вот мазок показал повышенное кол-во лейкоцитов. Сдал еще раз с провокацией. Вроде было нормально. Но я выпросил лечение, т.к. заметил пару темных маленьких точек сбоку от уретры, которые не проходят. Назначили офлоксацин 2 раза в день/10 дней, метронидазол 3раза/7 дней. После сдал мазок - все нормально. Покраснение все так же оставалось, но они в упор не хотели видеть. Решил заниматься самолечением. Подумал, раз акридерм помог в деле с мошонкой, значит и тут поможет, ибо все вместе появилось. Начал мазать, но покраснение, как мне кажется, стало больше и еще появились ноющие боли в левом яичке. Перестал мазать - пропали. (Хотя и сейчас появляются на чуть-чуть переодически, и не только в левом.) Сходил еще раз в квд. Сдал мазок, пиф на хломидии, уреоплазму, трихомонады, соскоб с головки на кандиды и разумеется на сифу. Все отрицательно, мазок хороший. Врач сказал, что покраснение просто из-за разности микрофлоры и все само должно пройти. Меня это на время успокоило. Сейчас почти год прошел. За это время пробывал клотримазол, левомеколь, тетрациклин, ванночки и примочки из ромашки, мирамистин. Ничего не помогает, либо все также, либо наоборот еще хуже становится. И это хуже обратно не восстанавливается. Т.е. сейчас локализация покраснения больше стала. Имеется сухость. Недавно был первый раз контакт спустя все это время, разумеется в презервативе. Покраснение усилилось и еще появились красные пятнышки на месте покраснения. Легкий переодический зуд крайней плоти. Жжение в начале мочеиспускания. Выделений не заметил. Пошел в квд. Сдал мазок и на сифу. Все идеально. И как и раньше они все не хотят видеть покраснение.
Ну на самом деле реально в спокойном состоянии не очень видно, но в возбужденном или после ванны просто отлично. Единственное, что они могли мне посоветовать - это клотримазол. Охренеть просто!!!! Я уже не могу терпеть это, меня пугает, что а вдруг рак начнется. Собираюсь сдать сперму на бакпосев. На что еще можно сдать? И вообще какие у Вас мысли на счет того, что это может быть? С гигиеной порядок.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как вариант, если Вы не обрезаны, то фактором, который предрасполагает к появлению покраснения и воспаления (баланопостит), может быть избыточная крайняя плоть. Если выполнить обрезание в этой ситуации, то можно избавиться от покраснения. В любом случае, необходим очный осмотр.

Покраснение на головке не является показанием к выполнению посева спермы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Без осмотра сложно что- либо сказать.