ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ И ИХ УДАЛЕНИЕ

№729396 Остроконечные кондиломы и их удаление
Андрей Муж., 25 лет. Россия Томск
Наткнулся на одном сайте на следующий комментарий об удалении кондилом:

«Я перепробовала все, целый год промучилась, а потом узнала про это средство. В аптеке я купила МАЛАВИТ раствор во флаконе 50 мл, обильно смочила неразбавленным раствором ватный тампон и промокнула пораженные места, также я смоченный кусочек ватки вставила в задний проход на ночь, потом разбавила раствор 1:10 смочила тампон тампакс в нем и во влагалище на ночь. Все бородавки быстро почернели на второй уже день, потом в попе и на внешней части влагалища начало сильно щипать и бородавки стали отваливаться, на их месте образуются язвочки и щипать начинает еще сильней, тогда я на день прирываю лечение и смазываю ранки и внутри заднего прохода маслом джонсонс беби с алое, можно просто сорвать стебель алое и смазать им, только помойте хорошенько сняв кожуру со стебля и растолките в кашицу- лучшего средства для заживления нет. Как ранки заживут продолжайте лечение пока кондиломы не исчезнут.»

Насколько безопасно применение малавита в этом случае и в частности для удаления кондилом на входе в анальное отверстие?
Еще слышал, что применяют Оксолин 3%, Кондилин и прочие препараты. Насколько безопасно их применение, насколько эффективно по сравнению с удалением у косметолога (крио, лазер и пр.) ?

Врач отправил на криодеструкцию, но есть ощущение, что просто лоббирует «своего» специалиста. Какие вообще на эту тему есть рекоммендации? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше удалить Сургитроном, лазером или электрокоагулятором.

Я не назначаю пациентам Малавит.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
результата вы не получите. прислушайтесь к совету коллеги.