ЧЕСОТКА

№729398 Чесотка
Екатерина Жен., 25 лет. Ханты-Мансийск
Добрый день, уважаемые врачи! Чесалась неделю наверное, сходила к дерматологу, мне поставили диагноз - чесотка. Купила все лекарства, сегодня всем намажусь, убью этих гадов. Вопрос не в этом. Я теперь переживаю, что заразила своих окружающих. Подскажите, если с людьми я соприкасалась, или был длительный контакт кожа к коже (подразумеваю объятия) - значит ли это, что я 100% заразила всех людей, с которыми был контакт? Ума не приложу, откуда могла она у меня взяться... И вопрос номер 2, если я сегодня на ночь намажусь спрегалем, а завтра пойду на работу - буду ли я так опасна или клещи уже умрут и останется просто зуд, который надо мазать серной мазью?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не значит, но людям с которым у Вас был тесный бытовой контакт следует пройти превентивное лечение.

Уже не будете.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
после обработки вы не будете столь опасны для окружающих. согласен с коллегой,превентивное лечение и сан.эпид мероприятия понадобятся