ОСТАЛАСЬ УРЕАПЛАЗМА

№780672 ОСТАЛАСЬ УРЕАПЛАЗМА
Марина Жен., 22 лет. Россия Бийск
Здравствуйте! у меня проблемы, Год назад обнаружили эрозию ш. м. Направили на анализы ПЦР, были обнаружены уреаплазмы и гарднереллы. спустя месяц диагностировали кандидоз (мазок), врач назначила лечение: Нео-Пенотран 7 свечей на ночь, метронидазол табл. по 500 г в сутки * 7 дней, на 3 и на 7 день лечения флюкостат капсула. Лечение прошла, через месяц сдавала анализ посев, мазок, кандидоза нет, обнаружили трихомонад. в этот же день сдала анализ ПЦР, не дожидаясь результата сказала уже лечиться. Назначила НЕо-Пенотран Форте на ночь 7 дней, и тинидазол 4 таблетки однократно. Лечусь, сегодня пришли результаты ПЦР

на ПЦР гарднерелла, трихомонада отрицательно, уреаплазма выявлена, как оказалось уреаплазму в лечении упустили.. А про трихомонад врач сказала что они могут «прятаться»,поэтому в пцр отрицательно, лаборанты у них хорошие, ошибок допускают редко. скорее всего процесс хронизировался.
Назначила лечение:
Юнидекс-солютаб 1 таб. 2 р в день , 7 дней
трихопол 0,25 *3 р в д. всего 7 дней
Микосист 1 таб на 3 и на 7 день лечения
сейчас я ставлю свечи Нео-пенотран форте, 2 дня осталось, затем нужно ставить
Генферон 500 10 дней утром и вечером
и после Юнифекс-солютаб пить экофемин флороваг 1 капс. * 2 р в день всего 10 дней до еды.

Меня беспокоят сомнения, всё ли правильно в лечении?снова свечи и куча таблеток, всё дорогое. на данный момент у меня только уреаплазма? или трихомонада тож моя?( Прошу, помогите..
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Правил но будет если вы обратитесь к более адекватному доктору(у которого трихомонады не прячутся в материале для исследования).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
С большой долей вероятности это лечение окажется эффективным, хотя в случае уреаплазмоза полная эрадикация возбудителя возможна не всегда, да и целью лечения это не является, основная задача - купирование клинических проявлений. Трихомонады, конечно, нигде не "прячутся" Вы их вылечили после первого курса метронидазола.Через 3 недели после завершения курса лечения - на контрольное исследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html