ВОСПАЛЕНИЕ НА ЛИЦЕ

№850853 Воспаление на лице
Жора Муж., 19 лет. Россия Йошкар-ола
Здравствуйте!
Примерно с 7 на 10 на марта на лице на уровне губы появился прыщик, не гнойный, судящий немного.
С каждым днем он рос в размере, с точки вырос сильно ( сам сдернул корку 1 раз, и она стала как ямка тобишь язвочка)
Все это перетекло в такую язвочку очень похожую на шанкр.
Вокруг этой области все было теплое на ощупь, и красноватое. Только спустя неделю я начал мазать это циндолом ( помнится врач от прыщиков выписывал)
Рядом с этой язвочкой появился ещё прыщик но так и остался им присоединившись к первому очагу. потом ещё два рядом, и под губой потом тоже маленький прыщ. в итоге я замазывал все это циндолом около 3 недель.
На сегодняшний день остался только такой след. Дело в том что совершенно случайно услыхал о сифилисе, и чисто из интереса посмотрел что это из себя представляет.
К тому-же под челюстью есть лимфоузел, немного большой на мой взгляд - при косании болел раньше, а так не беспокоил. ( но он появлился раньше, предположение из-за корня зуба который удалить нужно или из-за пансинусита) -Сказать ужаснулся -Ни сказать ничего. Ой как похожа была эта «язвочка» Никаких контактов не было, как половых так и поцелуев и тд.
В поликлинику побегу уже на след. неделе в ПН, но до этого времени мои опасения можно как-то прокомментировать?
Фото : http://s017.radikal.ru/i401/1504/6f/1954f7eec92c.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
То, что представлено на фото, не очень похоже на сифилис. В любом случае, для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.