ОТВЕТ 2

№851704 Ответ 2
Аля Жен., 19 лет. Россия Москва
Константин Валерьевич Головченко, Вы ответили на вопрос №851566
«Какой конкретно был сбой? Каковы были результаты анализов крови на половые гормоны?»
________
В середине августа произошел сбой, текла кровь 2 недели, меня должны были положить в стационар и сделать чистку матки, потому что там были какие-то образования, которых на самом деле не было. Это выяснилось когда я пошла к другому врачу, и это оказался сбой и к тому же воспаление. Назначили различные антибиотики, препораты, которые останавливали кровь и Джес. После одного месяца приема Джес уже были улучшения, после второго уже было все хорошо, поэтому Дианэ-35 мне уже назначили для улучшения состояния кожи. Кожа в то время улучшилась очень сильно, но и ноги отекали сильно, поэтому я принимала его только месяц. Обратившись к врачу, она сказала, что эти прыщи уже от кишечника (были на щеках в основном), сделали анализы и нашли какую-то инфекцию, болел очень живот, был вздут кишечник, были запоры, ходила в туалет 2 раза в неделю, пропила антибиотики, сейчас все более-менее нормально, тем более я пила бифиформ, наринэ, хилак форте, бифидумбактерин, энтеросгель и еще много лекарств для кишечника. Но во время лечения моего живота, ок мне уже поменяли на Зоэли, который я пропила 2 месяца, поэтому не знаю от чего были такие болючие и большие прыщи на спине и лице - от кишечника или от ок, к тому же ноги продолжали болеть, хоть я месяц пила венарус. Самостоятельно перешла на Джес, который пропила еще 2 месяца, все было хорошо. Сейчас опять начала пить Венарус (около недели пока что)

3 сентября (в августе случился сбой) я сдавала такие анализы:
1. Гормональные исследования. Гормоны репродукции.
Пролактин 21.9
2. Гормоны щитовидной железы
ТТГ 1.96
анти-ТПО <10.0
3. Исследования методом ПЦР (У/Т). Урогениальный тракт.
все отрицательно
4. Хламидии отрицательно
5. Исследования методом ПЦР(У/Т)
HPV 16 кол., 18 кол, 31 кол, 33 кол, ...., 59 кол - все <10*2 - копий
6. М-скопия отд-го половых органов. М-скопия отделяемого ЖПО (т)
(Влагалище)
Лейкоциты 2-5
Эпителий умеренно
Флора палочковая
Гонококки нет
Трихомонада нет
Грибы нет
Ключев кл нет
слизь *
_______________
С 9 класса были прыщи (сейчас на 3 курсе учусь), была тогда один раз у дерматолога, назначил препарат, который как бы доставал прыщи наружу и базерон, это слабо помогало, и я мазала базироном где-то два года. Кожа у меня по природе жирная.

Сейчас после 7-месячного приема ОК в основном остались комедоны на лбу, на щеках их уже нет, появляются прыщики мелкие ближе к волосам и за 2 дня проходят. После отмены ок начали появляться на подбородке прыщики. Прыщи если и появляются, то всегда на тех местах, где они уже были. Полтора месяца мажу эффезелом гелем. Мажу 1-2 раза в неделю все лицо, и может 2 раза в неделю точечно. Если появлялись глубокие прыщи, которых сейчас уже нет, то они выходили за 2-4 дня, а вот маленькие выходили очень долго, благодаря эффезелу вышли те, которые я чувствовала под кожей полгода - внешне не видно, но если потрогать кожу, то можно почувствовать.

Сейчас волнует то, что после отмены ОК кожа жирнится очень сильно (через 1-2 часа уже вся жирная), сильнее чем до начала приема. А во время приема ОК проблем с жирностью вообще не было. Сама для себя решила принимать витамины b, мазала миндальным маслом раза два в неделю - не помогает. В макияже использую танальник на водяной основе, который никогда не приносил мне дополнительных проблем. К тому же перед макияжем я всегда чем-то еще пользовалась. Раньше - регецин гель, последние три месяца - аква-крем от чистой линии мгновенная матовость.
Мне кажется, что жирность могла появится и от эффезена геля.
Волосы ослабились, хоть я последние 3 месяца мажу их миндальным маслом два раза в неделю. Во время приема ок, на моей расческе за день было 5-10 волос, после отмены не меньше 80. А также тоже стали жирнится, за полдня уже жирные. Я уже лет 7 мою голову раз в два дня и такой жирности у меня не было. (Волосы до талии, пушистые, тонкие, волнистые, не пользуюсь феном и не укладываю их, шампуни и бальзами почти всегда использую без sls, парабенов и красителей natura siberica)

Что можно принимать от жирности? Надо ли сдать какие-то анализы?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по всему, на текущий момент наиболее оптимально снова перейти на ОК. Для этого обратитесь к гинекологу.