ХЛАМИДИОЗ

№853640 Хламидиоз
Вячеслав Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос! у меня не так давно обнаружили хламидиоз, причем у меня и у моей второй половинки до наших отношений хламидиоза не было! Мы не изменяли друг другу! Подскажите причину его появления? Где-то месяц назад, она принимала постинор, у нее была молочница после приема этого препарата, и у нас был половой контакт! Это может стать причиной появления хламидиоза? Спасибо за ответ! Жду с нетерпением!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это половая инфекция, то есть передается только половым путем и, еще, крайне редко, вертикальным путем (от матери к ребенку при родах). Хламидиоз может протекать скрыто, поэтому часто остается незамеченным.

Каким методом выявлен хламидиоз? Проводилось ли обследование до начала половой жизни с новым партнером?