СЕРЫЙ ОТТЕНОК ПОД ГЛАЗАМИ И КРАСНОТА НА ЩЕКАХ.

№859280 Серый оттенок под глазами и краснота на щеках.
Владислав Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу идти на этот раз.
Был у гастроэнтеролога
Был у уролога брали мазки методом ПЦР на ИППП, брали секрет простаты, делал УЗИ всей нижней части, патологий нет. Имеется только дискинезия желчных протоков.
Был у невролога. Также ничего мне не сказала.
Сейчас иду к эндокринологу , будет она мне проверять гормональный фон или нет не знаю, уже не понятно к кому идти, серый оттенок под глазами никогда у меня не присутствовал, идти к косметологу это заметать грязь под ковер, причина остается, а следствие маскировать временно точно не нужно.
Про красноту на щеках тоже без слов, диагноз аллергический дерматит поставили его 3,5м. назад, аллергии уже нету, дерматит не щиплет, не чешется , он есть и все, иногда ярко выражен задевает область под глазами и выходит что помимо серого еще и красным затрагивает.
Какие анализы сдавать к кому идти ? в связи с моей деятельностью этот вопрос нужно решать как можно скорее.
Буду очень признателен за помощь. Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала необходим очный осмотр или качественный снимок.