СANDIDA ALBICANS - ЛЕЧЕНИЕ ВПУСТУЮ (У МУЖЧИН)

№861184 Сandida albicans - лечение впустую (у мужчин)
Антон Муж., 29 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток. Обо всем по порядку. Года четыре назад мне был поставлен диагноз - «Контактный дерматит» из за редких покраснений на головке полового члена. Назначен крем «Адвантан» и препарат «Эриус» №7. Лечение дало свои результаты и симптомы прошли. Две недели назад я столкнулся с новой проблемой, появились красные высыпания на головке, несколько отличные от тех, что были раннее, более частые. В такой ситуации, я не нашел ничего лучше, как принять те же самые, прописанные давно, препараты и как ни странно - симптомы исчезли полностью, но!!!; они исчезли ровно на столько, сколько я пил Эриус и мазал кремом, буквально через день появился рецидив. Ну что же, я обратился к дерматологу, был сдан анализ на бактериоскопию мазка (с исследованием на бактериальный вагиноз) и ПЦР на «Сandida albicans». До появления результатов, по диагнозу «Банальный баланопостит» - доктор назначил лечение и в соответствии с ним я - делал промывание хлоргекседином, после чего наносил Клатримазол жидкий, промывание делал без моющих средств (2 дня). Итог- практически никакого эффекта, недуг взял верх, распространившись практически по всей головке.
Через пару дней пришел результат анализа - по Бактериоскопии мазка следующее: Эпителий - 10-12x, лейкоциты - 0-1x, все остальное пусто, и положительный результат по «Сandida albicans». Как итог, мне было назначено: подкисление раз в сутки разведенным с водой - уксусным раствором, мазь Миконазол 2% и Итроконазол по 200 мг в сутки однократно (Ирунин), промывание Хлоргекседином и так же - уход без моющих.
Вот уже пошел третий день по новому лечению, очаги высыпаний по прежнему присутствуют и такое ощущение, что за ночь несколько добавилось, а не убавилось. Есть подозрение, что я лечу не то что нужно. Добавлю, что никаких прочих симптомов, касаемо жжения при мочеиспускании у меня нет и со здоровьем порядок. За время лечения в сексуальные контакты не вступал.
Вот она грусть-печаль, заплачено за две консультации, а результата нет и положительная тенденция кажется мне мнимой. Мало того, нет уверенности, что врач в третий раз назначит лечение правильно, он и без того прибег крайний раз к с справочнику. Что мне делать? Естественно я читал, прежде чем написать сюда - различные статьи в интернете, но ничего обнадеживающего и отличного особо от моей ситуации я не нашел, все препараты повторяются. Единственное, что флуконазол я не пробовал. Такой неприятный казус.
Как мне быть? И один из не мало интересных мне вопросов, почему лечение назначенное доктором не дает результата, а Эриус и Адвантан погасли симптомы, пусть и только на период их применения? Дайте совет пожалуйста
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала необходим очный осмотр или качественный снимок.