КОЛЬЦЕВИДНОЕ ВЫСЫПАНИЕ

№876733 Кольцевидное высыпание
Alice Жен., 30 лет. Сейчас я в Китае Пекин
Здравствуйте, 23-24 сентября на лобке ближе к паховой складке появилось красное пятнышко, через несколько дней оно изменилось в пятно по типу «кольца в кольце», кольца красные, как валик, в центре пластинчатое шелушение, без зуда. Посмотрев, картинки в интернете, и учитывая, что пару недель назад мы взяли котенка, решила, что это микроспория, хотя у котенка шерсть была нормальной. Единственное, мы ему травили кошачьих вшей (они были и прошли). Т.к. я сейчас в Китае, и начались национальные праздники, с 26 сентября начала мазать пятно раствором йода раз в день, накладывать крем Econazole nitrate & Beclomrtasone два раза в день, и раз в день Terbinafine hydrochloride. Зуда нет. Через несколько дней, на коже около пупка и на груди появились красные пятна диаметром 5-7 мм, но без колец, сразу приживала йодом и также мазала. Сегодня проверили котенка (4мес) у ветеринара под лампой Вуда, все в порядке, хотя на днях у него появился очаг расчеса на шее. Они тут со скобы не берут. Сказали, что это не микроспория, лечить котенка не нужно. Но как быть мне? Мне некуда пойти здесь. А еще, Мб, я беременная (это подтвердится или опровергается на днях, но это не исключено). Посмотрите, пожалуйста, на фото. На что это похоже?
http://s017.radikal.ru/i412/1510/2d/ab9d4c9b86e6.jpg
Так это выглядит сейчас:
http://s019.radikal.ru/i626/1510/d2/410e72a2f592.jpg
С уважением,
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По описанию больше данных за розовый лишай: http://dermatolog-gtn.ru/pink_lishay.html