ЗУД

№88288 Зуд
Елена Жен., 23 лет. Россия Мурманск
Доброго времени суток. У меня появилась проблема: я практически постоянно (почти всегда ночью) испытываю некие ощущения, наподобие зуда, как будто кто-то ползает. Локализация - преддверие влагалища и вокруг половых губ. Но при этом ничего не чешется, никаких следов (пятен или еще чего-то) нет, а также не видно и причины таких ощущений. Я недавно пролечила уреаплазму, а также была сильная аллергия на прокладки - зуд, отек половых губ и высыпания, которые быстро появлялись, чесались и так же быстро исчезали. Диагноз инеколога был именно аллергия. Больше ничего не беспокоит. Разве что до этого был зуд и сзади, я пропила вермокс, так как в детстве именно им мне лечили остриц и ощущения такие же были, за гигиеной стараюсь тщательно следить, белье проглаживаю. Скажите, на что похожа моя ситуация? Я уже все передумала, если, например, это какие-то вши, то я непременно расчесывала бы и были бы следы от укусов? А у меня этого нет. Прошу вас помочь мне разобраться с этой проблемой. Заранее спасибо за помощь!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Как раз на пролеченную уреаплазму и похоже. Когда её пытаются относительно успешно травить, она прячется, в том числе, и в нервах, нарушая их работу. Подождите немного. Когда она вернется на исходные позиции, нейротоксическая парестезия ослабеет сама собой.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!

Это - парестезия. Попробуйте посетить невропатолога.

С уважением, Константин В. Головченко.