КОНДИЛЛОМАТОЗ

№883565 Кондилломатоз
Нелли Жен., 33 лет. Россия Сочи
Добрый день! У меня кондилломатоз мпг и влагалища, кондиломы остроконечные, небольшие не более 3-4 мм в длину. Прописанные схемы лечения не помогали, удаление тоже (после прижигания их появлялось еще больше!). Лечилась так- изопринозин курсами, свечи кипферон, виферон, генферон, полиоксидоний, мази циклоферон, виферон, панавир, эпиген спрей, в кондиломы кололи Интрон А, так же колола Аллокин Альфа, прижигали их кондилином, но они появлялись вновь и в большем количестве, я заметила, что любое раздражающее кожу действие провоцирует их рост и появление. Если кондиломы вообще не трогать, то они меня никак не беспокоят. Врач прописал крем Алдара или Кераворт. Мажу сейчас Керавортом (уже использовала одну пачку Алдары) снаружи и на входе чуть внутри мажу, но улучшений не вижу, «кондилломатозная» сыпь на месте. Скажите почему Алдара может не помогать? Все пишут про то, что после намазывания у них появлялись побочки трещинки, покраснение, ранки и т.п. у меня вообще никакой реакции нет, даже жжения и зуда не было. Будто мажу обычным кремом, даже думала может первая пачка Алдары попалась подделка, купила Аналог Кераворт, мажу им неделю уже, но тоже ничего не замечаю. Неужели и имиквимод (моя последняя надежда) мне не поможет? Такое возможно?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вопрос риторический. Может быть у Вас не остроконечные кондиломы (вирусная патология), а микропапилломатоз вульвы (вариант нормы)?