КОНДИЛЛОМАТОЗ

№883565 Кондилломатоз
Нелли Жен., 33 лет. Россия Сочи
Зарегистрированный пользователь
13.11.2015 08:55
Добрый день! У меня кондилломатоз мпг и влагалища, кондиломы остроконечные, небольшие не более 3-4 мм в длину. Прописанные схемы лечения не помогали, удаление тоже (после прижигания их появлялось еще больше!). Лечилась так- изопринозин курсами, свечи кипферон, виферон, генферон, полиоксидоний, мази циклоферон, виферон, панавир, эпиген спрей, в кондиломы кололи Интрон А, так же колола Аллокин Альфа, прижигали их кондилином, но они появлялись вновь и в большем количестве, я заметила, что любое раздражающее кожу действие провоцирует их рост и появление. Если кондиломы вообще не трогать, то они меня никак не беспокоят. Врач прописал крем Алдара или Кераворт. Мажу сейчас Керавортом (уже использовала одну пачку Алдары) снаружи и на входе чуть внутри мажу, но улучшений не вижу, «кондилломатозная» сыпь на месте. Скажите почему Алдара может не помогать? Все пишут про то, что после намазывания у них появлялись побочки трещинки, покраснение, ранки и т.п. у меня вообще никакой реакции нет, даже жжения и зуда не было. Будто мажу обычным кремом, даже думала может первая пачка Алдары попалась подделка, купила Аналог Кераворт, мажу им неделю уже, но тоже ничего не замечаю. Неужели и имиквимод (моя последняя надежда) мне не поможет? Такое возможно?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вопрос риторический. Может быть у Вас не остроконечные кондиломы (вирусная патология), а микропапилломатоз вульвы (вариант нормы)?
Время создания: 30 Марта 2016 10:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (2)
Да, возможен еще микропапилломатоз преддверия влагалища.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2016
20:29
*** :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.03.2009
11:39
Эрик :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0