ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ

№898961 Поставьте диагноз
Антон Муж., 33 лет. Благовещенск
Здравствуйте,уважаемые доктора.Прошу вас ОЧЕНЬ внимательно прочитать данные анамнеза моего заболевания,НЕ ПРОПУСКАЯ НИЧЕГО, уделяя внимание каждому моему слову, так как может хоть что-то в написанном поможет меня вылечить и в конце концов определить чем я более,ПОСКОЛЬКУ УЖЕ СИЛ НЕТ, ни физических, ни психилогических, никаких ХОДИТЬ ПО ПОЛИКЛИНИКАМ,ВРАЧАМ И и т.д.,терпеть все эти неудобства ,боли.Итак,история будет не короткой...
Очень долгое время я болею себерейным дерматитом, (ПЛЮС КО ВСЕМУ С ЛЕВОГО ГЛАЗА (из уголка) по нижнему веку либо вообще по белочной оболочке начинают вытекать КАКИЕ-ТО хлопья, похожие на гной, которые скапливаются потом в слёзном мясце.Особенно часто они выходят именно после принятия душа..выходят обильно,мешают моргать глазу. Офтальмологи все говорят о наличии какой-то инфекции в организме,а какой именно,естественно разбираться никто не стал.)
Начиналось всё с банальной сухости кожи всего лишь в районе под нижней губой,что обострялось зимой и сразу после принятия ванны,но это устранялось кремом и СОВСЕМ ПРОПАДАЛО НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЕСЛИ ПОБРИТЬСЯ. Затем у меня постепенно начали являться огромные бляшки или чешуйки(на вид как перхоть) на бровях. А всего полгода назад,что стало самым ужасным для меня, они стали высыпать,чесаться,оставлять после себя подобия синяков и кровоподтёков на носогубной складке,на переносице и.д.Приходилось бриться чуть ли не каждый день,лишь бы они не появлялись на щеках,под носом на подбородке. ПЛЮС КО ВСЕМУ,ВСЯ ГОЛОВА СТАЛА ПРОСТО БЕЛОЙ ОТ ПЕРХОТИ. Меня и без того всю жизнь преследовала перхоть,НО ТОЛЬКО ДО ТЕХ ПОР КАК Я НЕ ПОПРОБОВАЛ НИЗОРАЛ. ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ РАЗА ОНА ВООБЩЕ ИСЧЕЗЛА И Я ДАЖЕ ЗАБЫЛ,ЧТО СТРАДАЛ ОТ НЕЁ СТОЛЬКО ЛЕТ. НО сейчас,от любого шампуня,ВКЛЮЧАЯ НИЗОРАЛ, становится только хуже!!! Выйдя из ванны,спустя минут 20 вся голова покрывается очень крупными белыми бляшками,и порой если в ванне по мокрой голове провести ногтём,то на нём останется большой кусок белого сала. После ванны,поэтому, также приходится обмазывать голову тоннами крема,лишь бы эта зараза не появлялась.
Ну а теперь о самом главном,ТОМ, что по моим длительным наблюдениям, я промо 1000% уверен коррелирует в моём организме с проявлениями себорейного дерматита!!!!Больше года назад на внутреннем листке крайней плоти у меня появилось красное пятно,которое становилось ярко-красным и блестящим,с истончённой кожей после каждого полового контакта.Кожа набухала и заниматься сексом дальше не представлялось возможным,так оно доставляло боль. http://s50.radikal.ru/i130/1602/28/8f8dbb3f50b9.jpg
А на следующий день снова пропадало,но если даже просто в ванне достаточно было немного потереть то место,оно вновь появлялось.

Я ОБРАЩАЛСЯ КУДА ТОЛЬКО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ: 2 ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГА,ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ,2 ДЕРМАТОЛОГА, 3 УРОЛОГА- И ВСЁ ТЩЕТНО!!! ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИ,ПРОВЕРИВ МЕНЯ ВСЕГО И ВЗЯВШИЕ МНОЖЕСТВО АНАЛИЗОВ, СКАЗАЛИ, ЧТО Я НЕ ИХ ПАЦИЕНТ,НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К УРОЛОГУ. Уролог в очень почтенном возрасте сказал,что вообще ничего не видит,у меня всё в норме,второй уролог ВООБЩЕ У МЕНЯ СПРАШИВАЛ- КАК Я СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО У МЕНЯ МОЖЕТ БЫТЬ?! Третий уролог пригласил дерматолога, и они вдвоём рассматривая моё покраснение также ни к чему не пришли. Назначали флюкостаты,флюконазолы, левомиколи,клотримазолы - всё бесполезно.

Затем,как ни странно,но всё исчезло также неожиданно как и появилось. Но с полгода назад ВСЁ ВЕРНУЛОСЬ,НО В ГОРАЗДО БОЛЬШИХ МАСШТАБАХ И ДОПОЛНЕНИЕМ. Сейчас краснота видна постоянно,в независимости от того есть ли сексуальный контакт или нет,если он есть, то больно наступает в течении нескольких минут,сильно щипит,всё красное.Временами, воспаление покрывает вообще всю крайнюю плоть. При мытье головки, на пальцах остаётся белый налёт,который не растворяется в воде,как при молочнице,а остаётся. Я полагаю,что это облезшая кожа.
http://s018.radikal.ru/i507/1602/0a/89a4486e622d.jpg На фото,на самой головке, можно и увидеть эти кусочки кожи. Часто там чешется,так же как при молочнице.
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ ЧТО Я ЗАМЕТИЛ ЗА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, И ПОЧЕМУ Я СВЯЗЫВАЮ ВСЁ ИМЕННО С СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТОМ!!! 1)ВОЗВРАТ ГИПЕРЕМИИ ЛИСТКА КРАЙНЕЙ ПЛОТИ У МЕНЯ ПРИШЁЛСЯ ИМЕННО НА РЕЦИДИВ СЕБОРЕЙНОГО ДЕРМАТИТА.
2)У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ, ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕОТИТ. В ЖИВОТЕ ПОСТОЯННО ВСЁ БУРЛИТ,ПО УТРАМ СИЛЬНЫЙ МЕТИОРИЗМ В ТЕЧЕНИИ МИНУТ 20,ПЛОХОЙ АППЕТИТ, МНОГО ЕСТЬ НЕ МОГУ-НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ И РАЗДУВАТЬСЯ ЖИВОТ,ПОТЕРЯЛ В СВОЁ ВРЕМЯ 8 КГ.В ВЕСЕ,КОТОРЫЕ ТАК И НЕ МОГУ ВОССТАНОВИТЬ.
3)ВСЯ СПИНА,ЛОБ,НОС ---- В УГРЕВОЙ СЫПИ,ВРЕМЕНАМИ ПО СПИНЕ ПРОСТО СТРАШНО ПРОВОДИТЬ ПАЛЬЦАМИ,ТАК КАК ЧУВСТВУЕТСЯ,ЧТО ТАМ ВСЁ В УГРЯХ. ИНОГДА ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА БИЦЕПСАХ,ГРУДИ И ПРЕДПЛЕЧЬЕ. ТАК ВОТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ,ВНИМАНИЕ!!!!!,ЕСЛИ НАЧИНАЕТСЯ ОБОСТРЕНИЕ БОЛЕЙ В ЖЕЛУДКЕ И МЕТЕОРИЗМА,ТО И СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ РЕЦИДИВИРУЕТ. С КОЖИ ЛИЦА МОЖНО ТОННАМИ СОСКРЕБАТЬ КОЖНОЕ САЛО ИЛИ ЭТО САМАЯ СТАРАЯ КОЖА (НЕ ЗНАЮ), ВСЁ КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ СТАНОВИТСЯ КРАСНОЙ КАК ПОМИДОР http://s016.radikal.ru/i337/1602/ec/341a5e685616.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1602/cb/95ff2d62faf2.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1602/57/811d4cf6931e.jpg , А В ПРОЦЕССЕ МЫТЬЯ(КАК Я НАПИСАЛ ВЫШЕ) КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ ТАКЖЕ ПОКРЫТА БЕЛЫМ НАЛЁТОМ,КОТОРЫЙ ПО ВИДУ И КОНСИСТЕНЦИИ ПОХОЖ НА ТО, ЧТО Я СНИМАЮ С ЛИЦА ПОСЛЕ ВАННЫ И КОЖА НА НЕЙ СТАНОВИТСЯ ТАКОЙ ЖЕ КРАСНОЙ КАК НА КРАЙНЕЙ ПЛОТИ!!!
3)КАК БЫ ЭТО СТРАННЫМ НЕ ЗВУЧАЛО,НО В ЭТИ МОМЕНТЫ У МЕНЯ КАЖДЫЙ РАЗ ПОЯВЛЯЕТСЯ( А ПОТОМ ЗАЖИВАЕТ) ВИДИМАЯ ТРЕЩИНА НА МЕСТЕ СОЕДИНЕНИЯ МОЧКИ УХА С ГОЛОВОЙ,АБСОЛЮТНО ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ РАЗРЫВ ПРОИСХОДИТ НА УЗДЕЧКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА!!!!
4)ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЭТОГО КРАСНОГО ПЯТНА У МЕНЯ НАЧИСТО ПРОПАЛО ЛИБИДО,ЧЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!! ВОЗБУЖДЕНИЕ ЕСЛИ И ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО НЕ ЧАЩЕ РАЗА В МЕСЯЦ!!!
5) ПОЛОВОЙ АКТ ПО ДЛИТЕЛЬНОСТИ СОКРАТИЛСЯ РАЗ В 10-15,И ЭТО В МОМЕНТЫ,КОГДА В ПРОЦЕССЕ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ КАК Я УКАЗАЛ ВЫШЕ.
6) ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ПОЛОВОЙ ЧЛЕН В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ УМЕНЬШИЛСЯ В РАЗМЕРАХ,ОН ПОСТОЯННО СМОРЩЕННЫЙ.
7)ОБНАЖИТЬ ГОЛОВКУ И НАЗАД СТАНОВИТСЯ ПРОБЛЕМАТИЧНЫМ,ТАК КАК КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ ВООБЩЕ ВСЯ ВЫСУШЕННАЯ КАКАЯ-ТО, ВИДНО,ЧТО ИНОГДА ОНА КАК БУДТО ВРОСЛА В ГОЛОВКУ.
8)ДО БОЛЕЗНИ ПОЛОВОЙ ЧЛЕН ВСЕГДА БЫЛ КАК БУДТО В ГОТОВНОСТИ К ЭРЕГИРОВАННОМУ СОСТОЯНИЮ,ОН БЫЛ БОЛЬШЕ В РАЗМЕРЕ,МОЖНО БЫЛО СПОКОЙНО ОБНАЖИТЬ ГОЛОВКУ.
9)ЗА ЭТИ ПОЛГОДА У МЕНЯ ПАРУ РАЗ НАСТУПАЛА РЕМИССИЯ: ЛИБИДО БЫЛО ВЫСОКИМ, СОСТОЯНИЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА ВОЗВРАЩАЛОСЬ В СОСТОЯНИЕ ДО БОЛЕЗНИ,ПОЛОВОЙ АКТ ПО ВРЕМЕНИ ТОЖЕ ВЕРНУЛСЯ К СТАНДАРТНЫМ ВРЕМЕННЫМ РАМКАМ,ПЯТНО ЕСЛИ И ВИДНЕЛОСЬ ТО ОЧЕНЬ СКУДНО,НО ВСЁ ЭТО ДЛИЛОСЬ НЕ БОЛЕЕ 2-3 ДНЕЙ,А ПОТОМ ВСЁ ВОЗВРАЩАЛОСЬ.
О себе: не пью, не курю, спортзал с большими весами много лет,велосипед почти груглый год по 10-15 км.в день, секс в презервативе(за искл. орального) белее 7 лет,питание стандартное, без фастфудов, много мяса. Пытался исключить всё сладкое как вариант кандидоза - не прошло. Исключал аллергию на латекс-не прошло, аллергию на мыло - не прошло, сдавал множество анализов на паразитов - не выявлено.
Нашёл единичный подобный случай именно с красным пятном в интернете- но на него никто не ответил. Поэтому ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ,ПОПРОСИТЕ ПОМОЩЬ У ВАШИХ ДРУЗЕЙ-ВРАЧЕЙ,МАЛО ЛИ КТО-ТО КОГДА-ТО ЗА СВОЮ ПРАКТИКУ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ,ПОТОМУ ЧТО Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ,ЧТО У МЕНЯ ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ,РАЗ ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ МОЖЕТ НИ ДИАГНОЗА МНЕ ПОСТАВИТЬ,НИ НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ. Я в большей степени чем уверен,что всё виной является мой желудок,но что именно в нём провоцирует все описанные проявления! Как бы наивно не звучало с моей стороны,но я знаю,что В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОТЯ БЫ 2 РАЗНЫХ БОЛЕЗНИ. ВИНОЙ ВСЕМУ ВСЕГДА ОДНА! ПОЖАЛУЙСТА!!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТУ ОДНУ БОЛЕЗНЬ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ РАЗ И НАВСЕГДА. АПРИОРИ СПАСИБО!
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
А что же Вы хотите от врачей, которые ЗНАЮТ, что у человека может быть несколько заболеваний одновременно. По вашему описанию можно предположить, что у вас или себорейный дерматит+ акне, либо себорейная форма псориаза+акне. То, что у вас с ЖКТ, вам надо пройти обследование и посмотреть H.pilory и выяснить из-за чего у вас метеоризм. Высыпания на половом члене на первых фото вполне могут быть при псориазе. На фото ниже больше похоже на герпетические высыпания. Если хотите решить проблему, то надо сдать общий мазок, ПЦР на 14 инфекций, сок простаты, общий анализ крови и мочи, а также биохимию. По данным анализам можно будет судить в какую степь двигаться. Все решаемо, но не все решаемо только из вашей информации.
Дерматологи -это врачи, которым надо видеть высыпания, а не ориентироваться на то, как вы описываете. У нас более 2000заболеваний, и для нас они все выглядят по -разному.